Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Про контракт

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про контракт

Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит вопрос про контрактную службу. Знаю, что в армии могут часто проводить агитации на подпись после 3, 6, 8.5, 10 месяцев срочной службы (везде по-разному), но сам твёрдо уже решил, что никогда его НЕ подпишу и уведомил родных. Однако в армии может произойти все, что угодно, например просьба подписать временно на 3 месяца, якобы не будет хватать контрактников, либо отправка на учения и т.д. Знакомый, отслуживший год назад, рассказал, что их собирали целым батальоном для подписания рапортов на контракт, тем самым показав, что все хотели бы там служить. В 2016 году также были случаи принудительного подписания контракта, когда отправляли на границу с Украиной. У меня есть полное высшее образование, а в армии ценятся кадры с высшим образованием, и есть вероятность, что меня захотят каким-либо способом оставить, удержать на очередной год. По физическим данным я довольно слаб, не знаю, сыграет ли это роль. Даже за утерю личного имущества предлагают либо суд по статье, либо подписание контракта.
    Я знаю, что подобные недобровольно-принудительные методы подписания рапортов неправомерны, поскольку есть ФЗ от 28.03.1998 №53, ст. 32, п 2, где сказано о добровольности подписания контракта.
    Поэтому у меня вопрос, на будущее, - можно ли как-то будет избежать подписания контракта, если я заранее, например, оставлю записку об этом решении родным, а также уведомлю их, на случай если избежания подписи контракта избежать не удастся, чтобы они смогли обжаловать решение в суде, либо военной прокуратуре? Просто я знаю, что в этих инстанциях очень долго рассматривают дела, а хочется просто отслужить год и не более. Быть может, есть ещё другие законы, на которые в данном случае можно будет сослаться? И будет ли играть роль мнение родителя, друзей оставлять ли срочника на контракт, если никто их них не хочет этого?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kristofer_6; 21.12.2020 в 15:01.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,431 раз(а) в 2,357 сообщениях

По умолчанию Re: Про контракт

Здравствуйте! Основной принцип заключения контракта это добровольность. Если же вопреки Вашей воле заставляют подписать контракт, то действительно надо обращаться в прокуратуру. Мнение друзей или родителей при заключении контракта не спрашивают.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Kristofer_6 (18.01.2021)

Ваши права