Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Как подтвердить отсрочку при переводе?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как подтвердить отсрочку при переводе?

    Добрый день!
    Я перевелся из одного университета в другой по всем правилам: тот же уровень образования, госаккредитация, очная форма, оформленный перевод, срок увеличился всего на год.
    Возникает вопрос - так как в данном случае право на отсрочку у меня сохраняется, должен ли я проходить по новой медкомиссию и призывную комиссию как говорят мне в военкомате?
    Или достаточно принести документы, которые требует военкомат, ведь закон у нас освобождает тех у кого есть отсрочка от медицинской и призывной комиссии

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,403
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 273 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Как подтвердить отсрочку при переводе?

    Добрый день. Право на отсрочку у Вас должно сохраниться в соответствии с п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Необходимые документы - справка по Приложению №2 и выписка из приказа о переводе. Прохождение медицинской и призывной комиссии - обязательная процедура. Так положено по закону.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    07.12.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как подтвердить отсрочку при переводе?

    А можно обоснование на пункте какого-то конкретного закона?
    Где будет написано, что комиссии в таком случае проходить необходимо
    А то я вижу только такие факты:
    - отсрочка предоставляется один раз
    - призывная комиссия выносит решение именно о предоставлении отсрочки (она мне уже по факту предоставлена и право сохраняется)
    никакой речи о продлении отсрочки по решению призывной комиссией нет - все решено законом, а не комиссией

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,403
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 273 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Как подтвердить отсрочку при переводе?

    В соответствии с п.13 Положения о призыве граждан РФ на военную службу призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru