Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Областной ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Областной ВК

Здравствуйте всем, моя история начинается с того, что при прохождении медкомисии в районном ВК перед достижением 18 лет(повестку я получил, подписал) я впервые обратился с жалобой дерматологу на состояние кожи(до этого у меня стояла категория А и жалоб не было), после чего я получил направление в РКВД, в котором мне написали "Атопический дерматит предострой стадии", после чего явился в районный ВК, мою справку приняли и дерматолог поставил категорию "В", потом я сразу же явился в том же месте(без повестки) на ВВК, где мне сказали что мое дело будет передано и рассмотренно областному ВК, и что возможно они рассмотрят очно или заочно. Спустя 2 недели мне звонят с районного ВК о том, что нужно явиться в ВК субьекта, ну я приехал(повестку не получал и не подписывал), зашел только к дерматологу, тот осмотрел меня не полностью (лишь некоторые места, где был дерматит), после чего сказал что дерматолог районного ВК заполнил мой лист неправильно, зачеркнул букву "В" на "Б" , а у себя отметил что у меня аллергический дерматит, причем когда он увидел диагноз из РКВД он сказал "ну я уж исправлять обратно зачеркнутое не буду", после этого сослался что я пока учусь , не знаю зачем, но вел он себя по хамски и видно было что работает он на "выздоровление" призывников. После этого я спросил можно ли мне уйти у женщины, которая сопровождала нас(из районного ВК), на что она ответила что можно, ну после этого я благополучно и ушел.
    1. Правомерно ли все это? Может ли он мне поставить другую категорию , если у меня в личное дело вложена справка от РКВД ?
    2. Если он мне поставит категорию "Б" или "Г", то как это можно будет оспорить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 273 раз(а) в 271 сообщениях

По умолчанию Re: Областной ВК

Добрый день.
    Цитата Сообщение от АртурМао Посмотреть сообщение
    1. Правомерно ли все это? Может ли он мне поставить другую категорию , если у меня в личное дело вложена справка от РКВД ?
    Нет, не правомерно. В соответствии с п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе врачи-специалисты, участвующие в проведении контрольного медицинского освидетельствования, отменяя ранее вынесенное заключение о категории годности «В» - ограниченно годен к военной службе должны были принять решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании. Однако врачами, участвующими в проведении контрольного медицинского освидетельствования призывника, такого решения принято не было.
    На дополнительное обследование Вы направлены от вышестоящей призывной комиссии не были. Следовательно, менять категорию годности были не вправе.

Цитата Сообщение от АртурМао Посмотреть сообщение
    2. Если он мне поставит категорию "Б" или "Г", то как это можно будет оспорить?
    Оспаривание только в судебном порядке. Положительная судебная практика имеется. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права