Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сколиоз 2 степени или как правильно поступить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 степени или как правильно поступить

Всем здравствуйте , подскажите в данной ситуации есть ли повод и щанс получить белый билет и как правильно поступить .
    В 16 лет у меня в военкомате зарегистрировали искривление позвоночника около 14 градусов грудного отдела . И до 23 лет не давали направление на повторное обследование увиливая и пытаясь меня списать по психологии на раздвоение личности . В этом месяце я сходил самостоятельно к врачу травматолог-ортопед и объяснил ситуацию . Где мне он выписал направление на обследование и рентген .
    Заключение которое он мне поставил вместе с описанием снимков:
    При осмотре отмечается умеренно выраженная деформация позвоночного столба в грудном и поясничном отделах во фронтальной плоскости, опущение нижнего угла левой лопатки относительно правой, опущение левого надплечья относительно правого. Пальпация в ходу позвоночного столба безболезненна. Повороты, наклоны туловища не ограничены, безболезненны. Трофика и чувствительность в дистальных отделах верхних и нижних конечностей не страдают.
    Данные рентгенограммы:
    На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в прямой проекции от 13.11.2020г. определяется: левосторонний сколиоз с дугой отклонения 17 градусов на уровне Thx-Thxi позвонков.Других изменений и повреждения не выявлены. Заключение:левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени.
    На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в прямой проекции от 13.11.2020г. определяется: правосторонний сколиоз с дугой отклонения 13 градусов на уровне Lii позвонка. Отмечается незарастание дужек Si позвонка. Заключение: Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени. Незарастание дужек Si позвонка.

От себя хочу добавить что постоянные боли в спине , на больничный ухожу чуть ли не каждый месяц из за болей в спине . И находясь в одном положение (сидя , стоя ) около или более одного часа , начинает болеть поясница ноющей болью .

Когда я пришел в военкомат с данными снимками и описание + было мрт за 2018 год (МРТ отдела позвоночника - миелография с трехмерной реконструкцией) . Они даже не стали смотреть на заключение и снимки и сказали что годен . И когда я уже начал с ними ругаться и указывать на постоянные боли в спине они решили обратить внимание на мои снимки и даже не читая описание начали меня оскорблять и говорить что я снимки купил . Отложив их в сторону и сказали придешь за актом на обследование по месту жительства а не травматология где я делал снимки и имею толстую личную карту по своей спине . Придя в по месту жительства в городскую поликлинику , мне отказали делать снимки т.к. в этом году я их и так очень много делал и высокое облучение слишком вредное для здоровья и вторая причина потому что в поликлинике просто нет врача который мог бы описать снимки . Меня же опять из этой поликлиники направляют в ту же травматологию где я все делал . Но там просят чтоб акт заключения уже был составлен в военкомате на их адрес обследования и уже со снимками которые военкомат забрал с мрт . Придя в военкомат этих снимков не кто найти не может так как они не в моём личном деле и на этом пока рассказ закончился .
    Подскажите пожалуйста , имею ли я право получить белый билет по состоянию здоровья . И что мне в данной ситуации лучше всего сделать и надо ли пройти какое дополнительное обследование .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,208 раз(а) в 2,203 сообщениях

По умолчанию Re: Сколиоз 2 степени или как правильно поступить

имею ли я право получить белый билет по состоянию здоровья ?---Добрый день. Не совсем понятно, что у вас с раздвоением личности, которое вы упомянули?. Что же касается сколиоза , то необходимо установить , имеет ли он фиксированный характер. Для этого необходимо оценить снимки , сделанные в положении лежа и стоя, тогда можно будет размышлять о ваших перспективах в части годности к военной службе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ Илья Смирнов.
    По направлению от военкомата в психдиспансер с диагнозом раздвоение личности . Я отлежал 2 недели и получил заключение что полностью здоров около года назад.
    А на счет сколиоза , он имеет фиксированный характер т.к. я делал сразу 4 снимка , 2 стоя и 2 лёжа . Именно поэтому мне отказываются делать новые снимки в течении полугода как минимум .
    Последний раз редактировалось pugaq; 25.11.2020 в 13:55.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,208 раз(а) в 2,203 сообщениях

имею ли я право получить белый билет по состоянию здоровья ?---Считаю, что у вас есть перспективы для получения категории В по статье 66.

И что мне в данной ситуации лучше всего сделать и надо ли пройти какое дополнительное обследование ?---В настоящий момент , как понимаю, вам необходимо определиться с военкоматом , где вам пройти обследование. Пусть военкомат выдаст вам направление, по которому вас смогут обследовать должным образом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо большое за информацию , конечно же не знаю как будет все происходить . Т.к. от них акт я добился только спустя 3 года войны с ними , где они меня пытались по психиатрии списать .
    Буду значит дальше пытаться доказать свою болезнь , а то не знал есть ли смысл её доказывать дальше.

Ваши права