Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

дадут ли по диагнозу отсрочку?

jkid
    Гость

По умолчанию дадут ли по диагнозу отсрочку?

ещё во время школьного освидетельствования жаловался на боли в желудке. при нынешнем освидетельствовании отправили сделать фгс. обнаружили язву дпк. отправили на второй фгс в другое место. язва "не подтвердилась". при повторном исследовании заключение такое: диффузный поверхностны гастрит. эрозивный бульбит.

мне необходимо знать хотя бы более или менее наверняка, будет ли мне по второму заклюению (которому вероятно и "поверит" призываня комиссия) полугодовая отсрочка? иными словами, много ли у меня времени, чтобы проверить диагноз независимо от военкомата и заодно, если что, надавать по шее врачам, потому как в моем слуаче был с их стороны факт вымогательства взятки и, полагаю, преступный сговор, потому ни одному ни другому диагнозу не верю, а за здоровье боязно.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: дадут ли по диагнозу отсрочку?

Я тебе советую СРОЧНО сделать ЭФГДС в любом мед.учреждении ПЛАТНО. (проверить для себя наличие язвы или постъязвенного рубца, рубцовой деформации). Врача предупреди, что было подозрение на язву.
    В зависимости от результатов ЭФГДС будешь думать, что делать дальше.

Боюсь, что с таким диагнозом поставят категорию годности "Б"-годен с незначительными ограничениями и вынесут решение о призыве. Для отсрочки должны быть слова Обострение.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: дадут ли по диагнозу отсрочку?

Язвенная болезнь подтверждается наличием язвенного дефекта либо наличием постъязвенного рубца.
    Наличие язвенной болезни должно быть подтверждено обязательным эндоскопическим исследованием и (или) рентгенологическим исследованием в условиях гипотонии.
    В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.
    Рекомендую на всякий случай ещё выполнить рентгеноскопию желудка, а так же ФГДС в третьем месте.
    Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Ваши права