Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Отсрочка по болезни или по "ребенку"???

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отсрочка по болезни или по "ребенку"???

Добрый день!
    Нужен совет в данной ситуации:
    При окончании ВУЗа(без военной кафедры) в 2004г., в военкомате не появлялся до весны 2006года, соответсвенно появилось желание к ним сходит когда родился ребенок весной 2006г. Пришел в райвоенкомат (в конце июня)с видетельством о рождении и документами на язвенную болезнь 12-перстной кишки ср.тяжести. Встретили с хорошим настроением, но когда дело нашли в розыскниках, настроение поменялось, хотели штрафы выписать и т.д. В итоге удалось найти общий язык документы взяли и секретарь(может у этой женщины и другая должность, точно не знаю) сказав что теперь есть отсрочка по "ребенку" на всякий случай пройди комиссию (лишних аргументов для отсрочки не помешает). Комиссию прошел - дали напрвавления в больницу(с 2 актами) на подтверждение язвы и еще пару направлений "выпросил" у хирурга.
    Т.к. отсрочка же есть, чего еще надо, по больницам не поехал , и про нововедения в законы тогда еще ни чего известно не было, и в военкомате больше не появлался.
    Сейчас как лучше поступить т.к. на руках есть только приписное, копии справок про язву и не использованные направления от 2006г.
    Ждать весеннего призыва когда вызовут или до конца декабря поробовать что-нибудь сделать(по старым законам).

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по болезни или по "ребенку"???

Добрый день. Если у Вас в данный момент оформлена отсрочка по ребенку, то пока она не закончится до мед. освидетельствования Вас скорее всего не допустят. Можно попробовать написать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой допустить Вас до мед. комиссии, мотивировав это тем, что отсрочки предоставляются только гражданам признанным годными/ годными с незначительными ограничениями, а Вы страдаете заболеванием, которое позволяет присвоить вам категорию годности В.

3. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

ПавелНск (19.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Да вот и проблема в том что я не знаю оформлена у меня отсрочка по ребенку или нет.
    Стоит ли сейчас(до конца декабря) объявится там и узнать?
    Т.к. после того как я им документы отдал(по ребенку и по язве) прошло 1.5 года, меня туда больше не вызывали, и ни где мне не поставили штамп по отсрочке, единственное только видел, что на мое дело приципили бумажку со словом "отсрочка".
    Я так понимаю за полторы недели они все равно не дадут оформить отсрочку по ребенку?

Полковник
    Поблагодарить
    1

Попробуйте сходить, если допустят до м/о, если Вы уверены, что Ваше заболевание соответствует категории годности "В", то проходите м/о жалуйтесь и освобождайтесь от призыва. Но не забывайте, что если Ваш диагноз недостаточный, то Вам могут дать отсрочку от призыва (категория годности "Г"), а после 01.01.2008 года отсрочку по ребенку Вам уже оформить не удастся.

6. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

ПавелНск (20.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Возможен такой вариант?
    Я к ним прихожу, по ребенку они мне отсрочку не дают, а дают направления на подтверждение болезни. Могу я в этом же году подать заявление в суд о не предоставлении отсрочки по ребенку??? Т.к. суд это дело не пяти дней, будет ли мне предоставлена отсрочка по ребенку, если суд будет только в 2008г.(там и новый закон вступит в силу)?

Рядовой

Поблагодарить
    7

Возможен такой вариант?
    Я к ним прихожу, по ребенку они мне отсрочку не дают, а дают направления на подтверждение болезни. Могу я в этом же году подать заявление в суд о не предоставлении отсрочки по ребенку??? Т.к. суд это дело не пяти дней, будет ли мне предоставлена отсрочка по ребенку, если суд будет только в 2008г.(там и новый закон вступит в силу)?

Полковник
    Поблагодарить
    1

А какое решение ПК Вы будете обжаловать? Если Вас направят на обследование, то пока Вы не обследуетесь, решение по Вам вынесено не будет; если Вы не успеете обследоваться до конца призыва, то, скорее всего Вас признают временно не годным к военной службе и дадут Вам отсрочку на полгода, но на это в суд жаловаться бессмысленно, так как отсрочка по ребенку предоставляется только гражданам признанным годными/годными с незначительными ограничениями.

10. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

ПавелНск (24.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Добрый день!
    Сегодня (25.12) съездил в военкомат, в приписном написали: Пр.№46 от 28.06.06 предоставлена осрочка от призыва до 4.09.2009г. на основании ст.24 п1"д" ЗОВОРФ., и на это все поставили штап(для справок и документов). Этого же теперь будет достаточно до 2009 года???
    На мед комиссию не отправили(у них сегодня последний день работы), но мне не понятно то что в деле есть решение о предоставлении отсрочки по ребенку, а про болезнь сегодня ни кто не спросил. Вопрос: могли ли они не дождавшись подтверждения от меня из больницы актов по язве, принят решение без меня что я подхожу для отсрочки по ребенку?

Полковник
    Поблагодарить
    1

Добрый день. С юридической точки зрения не могли, так как если Вам было выдано направление на дополнительное обследование, следовательно, врач не смог принять по Вам решение на месте, и пока Вы ему не принесете заключение, то Вам не могут поставить категорию годности. Но фактически, судя по Вашему сообщению, Вас признали годным/годным с незначительными ограничениями, не дождавшись, пока Вы пройдете, обследование и предоставили вам отсрочку.

13. Этот пользователь поблагодарил Русакова Ольга за это полезное сообщение:

ПавелНск (27.12.2007)

Ваши права