Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Помогите разобраться!!!

FreeLanceR
    Гость

Помогите разобраться!!!

У меня хронический гастрит, близорукость, и аритмия... Годен ли я на военную службу?! Потому что после прохождения медкомиссии в военкомате мне сказали что годен, но с небольшими ограничениями... Это так?!

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться!!!

Цитата Сообщение от FreeLanceR Посмотреть сообщение
    У меня хронический гастрит, близорукость, и аритмия... Годен ли я на военную службу?! Потому что после прохождения медкомиссии в военкомате мне сказали что годен, но с небольшими ограничениями... Это так?!
    Судя по тому, как поверхностно Вы описываете диагнозы -- специальных обследований до похода в ВК Вы не проходили. А может быть и проходили, но при этом близорукость, например, характеризуется диоптриями глаза определенными и бывает разной степени в зависимости от этого.

Аритмия должна сопровождаться некоторыми явлениями...

Все это описано в соответствующих статьях расписания болезней...

Если опишете диагнозы более конкретно и полно, то уважаемый Врач-консультант ответит более конкретно тоже))
    Мы получаем то, что выбираем.

FreeLanceR
    Гость

Цитата Сообщение от MiSa Посмотреть сообщение
    Судя по тому, как поверхностно Вы описываете диагнозы -- специальных обследований до похода в ВК Вы не проходили. А может быть и проходили, но при этом близорукость, например, характеризуется диоптриями глаза определенными и бывает разной степени в зависимости от этого.

Аритмия должна сопровождаться некоторыми явлениями...

Все это описано в соответствующих статьях расписания болезней...

Если опишете диагнозы более конкретно и полно, то уважаемый Врач-консультант ответит более конкретно тоже))

Что касается гастрита-на обследовании последний раз лежал лет 5 назад... с тех пор систематически 2 раза в год прохожу курс лечения самостоятельно... Близорукость... -1,5 оба глаза... А вот по поводу аритмии... ничего сказать точно не могу, так как не разбираюсь... мне про нее сказали когда проходил врача-кардиолога...

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

Цитата Сообщение от FreeLanceR Посмотреть сообщение
    Что касается гастрита-на обследовании последний раз лежал лет 5 назад... с тех пор систематически 2 раза в год прохожу курс лечения самостоятельно... Близорукость... -1,5 оба глаза... А вот по поводу аритмии... ничего сказать точно не могу, так как не разбираюсь... мне про нее сказали когда проходил врача-кардиолога...
    Это про аритмию вам в ВК сказали? Обязательно сходите к кардиологу в свою поликлинику, чтобы сказал точный диагноз по ней (они же там разные бывают, по результатам кардиографии).

Близорукость такая -- это мало. Гарстрит -- неперспективное с т.з. освобождения от призыва заболевание, как обычно пишет Консультант...
    Мы получаем то, что выбираем.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Освободиться от призыва по хронической гастриту не реально, так как достичь на практике нужной "кондиции" этой болезни не возможно.
    "гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении".
    Степень близоруости у Вас очень маленькая. Нужно иметь более -6,0 диоптрий.
    Аритмии бывают разные. Чаще всего встречается дыхательная аритмия, что мало перспективно. Для уточнения вида аритмии рекомендую выполнить ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ, а так же посетить кардиолога. Нарушение ритма должно быть стойким.
    К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.
    К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Ваши права