Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гипертоническая болезнь, дали категорию Г, суть внутри

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Гипертоническая болезнь, дали категорию Г, суть внутри

Всем привет. Опишу проблему максимально подробно. Летом 2019 года, после колледжа я должен был пойти в армию. Я на тот момент знал что у меня повышенное давление но особо не занимался этим вопросом. На медкомиссии давление было 180/100 на фоне волнения и итак повышенного АД. Ничего не сказали , выписали направление НО мне его нвы выдали на руки, отправили домой и сказали через неделю привезти копию диплома и анализы, и отправили домой , в то время как всех остальным парням выдали повестки на пункт призыва . Все привез , и меня просто отправили домой и тут появляется первый вопрос, МОГУТ ЛИ ОНИ ТАК ПРОСТО, БЕЗ ОСНОВАНИЙ ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ДОМОЙ НЕ ПОСТАВИВ НИКАКОЙ КАТЕГОРИИ ? ИЛИ ЖЕ ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ КАК ПЕРВАЯ ОТСРОЧКА ?
    Осенью приходит новая повестка, я приезжаю, прохожу осмотр и снова давление высокое , и снова выписали направление. И снова мне его не выдали , сказали чтобы через месяц (в конце ноября ) я приехал на призывную комиссию. Когда я приехал уже никого не было и направление мне вручил начальник. Направление было в областную больницу к Нефрологу, Кардиологу и Эндокринологу с диагнозом АГ и снова ничего не сказали про мою категорию и отправили домой , сказав чтобы я прошел врачей и приехал с заключением и актом. Тут начался длинный путь, сначала прошел нефролога, потом эндокринолога, исключив почки и гормоны пошел к кардиологу, на что он сказал, что для точного диагноза я должен лечь в больницу на пару недель. Назначили это на лето. Отлежав в больнице, сделав мониторинг я получил диагноз "гипертоническая болезнь 1 ст + гипертензия 2 степени" , СМАД 150/96. Привез все эти данные в летний призыв, все посмотрели , начались какие то непонятные вопросы о том, что кто мне выдал направление, когда и тд. Она посмотрела в дело и сказала "ну ты еще ни разу не призывался " , хотя это уже был мой 3 призыв.
    Сказали что теперь нужно привезти справки о том, что я нахожусь у кардиолога на учете и привезти это в следующий призыв. То есть снова я так понимаю никакой категории не выдали .
    На учет стал в июле, назначили терапию, пью пожизненно престанс 5+5, привез все выписки уже в этот призыв со своей поликлиники , оказывается не хватает еще одного СМАДа. Дали направление ,акт , снова направили меня в поликлинку уже районную . Сделал СМАД, написали что это на фоне лекарства , давление в норме. Привез это сегодня и уже в 4 мой призыв мне ставят категории Г. не глав врач, а какой то главный врач Военкомата . Я спрашиваю почему Г ? Мне говорят что нет нормального исследования , что мой последний смад говорит о том что все в норме. Я сказал что этот СМАД сделан на фоне таблеток, о чем там написано, и что я лежал уже в больнице по их инициативе и у меня есть все подтверждающие мою болезнь документы. Он говорит что значит СМАД надо было проводить без лекарств. Я ему сказал что военкомат не имеет права отменять мне терапию, что мне плохо без таблеток вплоть до гипертонических кризов. Он сказал мне чтобы я не выпендривался и если меня что то не устраивает подавал в суд. Я сказал "хорошо , значит будем судиться ", он усмехнулся , сказав что он потренируется и таких у него давненько не было .
    Могу ли я как то юридическим путем получить категорию В и какие у меня шансы ?
    У меня есть все , и подтвержденный диагноз в диспансере , и кучу обращений ко врачам , и я стою на учете , и принимаю лекарства .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 244 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертоническая болезнь, дали категорию Г, суть внутри

Добрый день.

Цитата Сообщение от vitya.tal Посмотреть сообщение
    МОГУТ ЛИ ОНИ ТАК ПРОСТО, БЕЗ ОСНОВАНИЙ ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ДОМОЙ НЕ ПОСТАВИВ НИКАКОЙ КАТЕГОРИИ ?
    Да, вполне могут.

ИЛИ ЖЕ ЭТО БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ КАК ПЕРВАЯ ОТСРОЧКА ?
    Имеют значение только те отсрочки, которые официально оформлены.

В Вашем случае для того, чтобы оценить перспективность судебного процесса необходимо ознакомиться со всеми имеющимися медицинскими документами, с их содержанием. Рекомендую записаться на консультацию к нашим питерским коллегам, подробно разберемся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Да, вполне могут.

Имеют значение только те отсрочки, которые официально оформлены.

В Вашем случае для того, чтобы оценить перспективность судебного процесса необходимо ознакомиться со всеми имеющимися медицинскими документами, с их содержанием. Рекомендую записаться на консультацию к нашим питерским коллегам, подробно разберемся.
    То есть то чт оу меня пройдено 4 медосмотра и ни одной категории и отсрочки это не считается бездействие ?
    Даже если откинуть судебный процесс, и взять мою болезнь. Они могут сколько угодно меня кормить отсрочками, но в армию им же меня взять не получится ? Или могут взять человека с официально подтвержденным диагнозом ГБ 1 степени, который отмечается у врача и пьет таблетки ? На сколько я знаю, они не имеют права отменять мою терапию , и если еще раз положат в диспансер, то повторные обследования будут проходить уже на фоне терапии

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 244 сообщениях

То есть то чт оу меня пройдено 4 медосмотра и ни одной категории и отсрочки это не считается бездействие ?
    Повторюсь, необходимо разбираться по документам.
    Они могут сколько угодно меня кормить отсрочками, но в армию им же меня взять не получится ?
    Временная отсрочка по данному диагнозу может быть предоставлена на срок до 1 года.

Или могут взять человека с официально подтвержденным диагнозом ГБ 1 степени, который отмечается у врача и пьет таблетки
    Нет, не вправе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права