Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Вторая отсрочка и перевод

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вторая отсрочка и перевод

Сейчас учусь на втором курсе(3 семестр) в институте. Имею вторую отсрочку(год назад писал ПСЖ и восстанавливался).

Собираюсь после зимней сессии переводиться на 2 курс(4 семестр) другого института. В старом буду писать "ПСЖ с целью перевода". Какова вероятность того, что отсрочка сохранится? Особенно в свете изменений в законе в 2008 году.

Хочу пояснить, как в старом институте у меня была отсрочка до 2012, так и в новом будет до 2012 - а если пойду на бакалавра, то до 2010 вообще - я же не увеличиваю срок.

Или со второй отсрочкой я вообще не могу переводится в другие вузы?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 64 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Вторая отсрочка и перевод

Цитата Сообщение от ALLAP Посмотреть сообщение
    Сейчас учусь на втором курсе(3 семестр) в институте. Имею вторую отсрочку(год назад писал ПСЖ и восстанавливался).

Собираюсь после зимней сессии переводиться на 2 курс(4 семестр) другого института. В старом буду писать "ПСЖ с целью перевода". Какова вероятность того, что отсрочка сохранится? Особенно в свете изменений в законе в 2008 году.

Хочу пояснить, как в старом институте у меня была отсрочка до 2012, так и в новом будет до 2012 - а если пойду на бакалавра, то до 2010 вообще - я же не увеличиваю срок.

Или со второй отсрочкой я вообще не могу переводится в другие вузы?
    Если Вы успеете перевестиь в другой Вуз,до 1 января,то отсрочку Вам адут,а с 1 января 2008 года,будет предоставляться только одна отсрочка,которая на Вас уже не будет распростроняться....

Рядовой

Поблагодарить
    2

Точно? Сейчас у меня вторая отсрочка: при переводе до 1 января(до сессии) - мне придётся перейти с потерей года. Это не отразится на отсрочке(она не станет третьей, т.е. невозможной?) - ведь тогда общий срок продлится ещё на год(я ведь до этого уже отчислялся псж/восстанавливался). Впрочем если я пойду на бакалавра - срок наоборот на год сократится, это решит проблему?

И ещё - с 1 января нельзя переводиться из ВУЗа в ВУЗ?
    Последний раз редактировалось ALLAP; 18.12.2007 в 01:20.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

Точно? Сейчас у меня вторая отсрочка: при переводе до 1 января(до сессии) - мне придётся перейти с потерей года. Это не отразится на отсрочке(она не станет третьей, т.е. невозможной?) - ведь тогда общий срок продлится ещё на год(я ведь до этого уже отчислялся псж/восстанавливался). Впрочем если я пойду на бакалавра - срок наоборот на год сократится, это решит проблему?

И ещё - с 1 января нельзя переводиться из ВУЗа в ВУЗ?
    В п.2 "а" ст. 24 ЗВОВС, где речь идет о среднем и высшем образовании, говорится, что отсрочка может быть предоставлена не более 2 раз (для обучения на данном и более высоком уровнях). Например, если вы закончили школу после исполнения 18 лет (первая отсрочка по этому пункту), то при поступлении в институт можете воспользоваться второй отсрочкой.

В случае перевода в другой ВУЗ, академического отпуска или отчисления и поступления в другой ВУЗ отсрочка обычно сохраняется .

Ранее отсрочка предоставлялась на все время получения профессионального образования, то есть, на все время обучения в ВУЗе (академии, колледже и пр.)

13 февраля 2002 г. в п.2 "а" ст. 24 ЗВОВС было внесено важное дополнение: отсрочка предоставляется "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Теперь, если вы, к примеру, "потеряли" целый год обучения из-за предоставления вам академического отпуска или отчисления/восстановления в ВУЗе, то появляется реальная возможность вашего призыва на военную службу на год раньше окончания вами ВУЗа.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

Цитата Сообщение от mihan Посмотреть сообщение
    В п.2 "а" ст. 24 ЗВОВС, где речь идет о среднем и высшем образовании, говорится, что отсрочка может быть предоставлена не более 2 раз (для обучения на данном и более высоком уровнях). Например, если вы закончили школу после исполнения 18 лет (первая отсрочка по этому пункту), то при поступлении в институт можете воспользоваться второй отсрочкой.

В случае перевода в другой ВУЗ, академического отпуска или отчисления и поступления в другой ВУЗ отсрочка обычно сохраняется .

Ранее отсрочка предоставлялась на все время получения профессионального образования, то есть, на все время обучения в ВУЗе (академии, колледже и пр.)

13 февраля 2002 г. в п.2 "а" ст. 24 ЗВОВС было внесено важное дополнение: отсрочка предоставляется "на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ". Теперь, если вы, к примеру, "потеряли" целый год обучения из-за предоставления вам академического отпуска или отчисления/восстановления в ВУЗе, то появляется реальная возможность вашего призыва на военную службу на год раньше окончания вами ВУЗа.

С 1 января 2008 года,будет только одна попытка поступления в Вуз,и переводиться будет нельзя....

Рядовой

Поблагодарить
    2

Иными словами, если переводится - то только до 1 января, так?

И ещё - выходит я потеряю два года(первый из за псж/восстановления + второй из-за перевода). Сейчас у меня отсрочка до 2012 и если я переведусь в другой ВУЗ - она так и останется до 2012, так?

Я могу перевестись на бакалавра? Это не скажется на отсрочке(всё-таки меньшая ступень чем инжинер)?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    29

Иными словами, если переводится - то только до 1 января, так?

И ещё - выходит я потеряю два года(первый из за псж/восстановления + второй из-за перевода). Сейчас у меня отсрочка до 2012 и если я переведусь в другой ВУЗ - она так и останется до 2012, так?

Я могу перевестись на бакалавра? Это не скажется на отсрочке(всё-таки меньшая ступень чем инжинер)?
    Вообщем ситуёвина такая:ты можешь сейчас перевестиьс до 1 января в другой Вуз,но только в том случае,если твоя отсрочка будет также до 2012 года или меньше...в противном случае,тебе могут не дать отсрочки или дадут,но на год раньше могут забрать в армию,не дав тебе доучиться...

8. Этот пользователь поблагодарил mihan за это полезное сообщение:

ALLAP (18.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Нашёл похожий случай: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16818
    1) "для обучения по образовательной программе того же уровня" - то есть если я сейчас учусь на инженера(5,5 лет), я не могу перейти на бакалавра(4 года) в новом институте?
    2) "то есть общий срок на который вам была предоставлена отсрочка может увеличится и более чем на 1 год, право на отсрочку вы при этом не потеряете." - как я уже писал, сейчас у меня вторая отсрочка до 2012, если я переведусь на инженера с потерей курса - мне предоставят отсрочку до 2013? До 2012? Или не предоставят вообще?

Рядовой

Поблагодарить
    2

И 3 пункт - чем отличается перевод в 2007(когда уже пользуешься второй отсрочкой) от перевода в 2008? Ведь при переводе отсрочка не теряется.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Люююди... =(

Ваши права