Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Встать на учет без регистрации и смс

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Встать на учет без регистрации и смс

Всем привет.
    Ситуация: мне уже за 30, на руках только приписное, потому что в своё время военком не выполнил свою законную обязанность по вручению мне повестки.
    Живу в Москве, а зарегистрирован в другом городе.

Сейчас устраиваюсь на новую работу, работодатель требует получить военник или справку.

Собсно вопрос, как это сделать?
    В военкомате сказали, что в текущем состоянии на учет меня не поставят.
    Мне нужно либо по месту регистрации получить военник/справку, и встать на учет уже с ними,
    либо зарегистрироваться по месту пребывания, и тогда уже они поставят меня на учет, проведут комиссию и выдадут документ учета.

Регистрировтаься я не хочу (квартира съемная, даи перееду весной в другой район).
    Правы ли они? Если да, то на основании какого закона?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 246 раз(а) в 244 сообщениях

По умолчанию Re: Встать на учет без регистрации и смс

Добрый день.
    В соответствии с п.2 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.
    Согласно Приложению №9 к Инструкции (п.9) Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 г. №495 на время оформления военного билета обязаны выдать временное удостоверение взамен военного билета в связи со срочной необходимостью предоставления работодателю.
    Таким образом, рекомендую встать на воинский учет в московском военкомате, можете предъявить договор аренды квартиры. И требуйте выдачи временного удостоверения взамен военного билета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права