Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Аппарат усиления военкомата

xalat
    Гость

По умолчанию Аппарат усиления военкомата

Добрый день. Я лейтенант запаса, после военной кафедры ВУЗа, 31 год. В прошлом году меня вызвали в военкомат, вклеили в военник мобилизационное предписание, и сообщили что я теперь зачислен в аппарат усиления военкомата и должен являться по требованию на какие-то специальные занятия. Весь год 3-4 раза дергали, звонили домой и на работу, но мне некогда этим заниматься и с работы трудно отпрашиваться (теряю деньги) поэтому я не ходил на занятия. Теперь вот снова вызывают с военником в военкомат, зачем интересно? Как можно отбрыкаться от этого аппарата усиления, достали своими звонками и занятиями?

Капитан

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Аппарат усиления военкомата

Бред какой-то! Законом ничего подобного не предусмотрено. Вежливо, но ТВЁРДО шлите их нафиг. Пять раз пошлете--шестой раз не позвонят.

xalat
    Гость

Ну как не предусмотрено. Аппараты усиления военкомата существуют, но вроде как на договорной основе. Этот подполковник всучил мне договор между военкоматом и моим предприятием, о том что военкомат будет перечислять деньги моему предприятию для меня за эти занятия. Но я договор конечно не заключил, следовательно никому ничем не обязан?! Я хочу понять какими словами мне грамотно мотивировать, чтобы отбрыкаться от этого аппарата? Туда попали еще человек 20-30, я видел список. Как сделать чтобы меня оттуда вычеркнули? Сделать это надо грамотно, чтобы они не начали мстить, например, тут же могут загрести на сборы.
    Последний раз редактировалось xalat; 17.12.2007 в 09:33.

Капитан

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от xalat Посмотреть сообщение
    Ну как не предусмотрено. Аппараты усиления военкомата существуют, но вроде как на договорной основе. Этот подполковник всучил мне договор между военкоматом и моим предприятием, о том что военкомат будет перечислять деньги моему предприятию для меня за эти занятия. Но я договор конечно не заключил, следовательно никому ничем не обязан?! Я хочу понять какими словами мне грамотно мотивировать, чтобы отбрыкаться от этого аппарата? Туда попали еще человек 20-30, я видел список. Как сделать чтобы меня оттуда вычеркнули? Сделать это надо грамотно, чтобы они не начали мстить, например, тут же могут загрести на сборы.
    Сходите в военкомат. Спросите, на основании каких правовых актов они используют вас как бесплатную рабочую силу. Пусть укажут статьи и пункты. Держитесь твердо и настойчиво. Требуйте копию договора где стоит ваша подпись (я так понял, она нигде не стоит). Если будут подсовывать чтото под роспись--отказывайтесь.
    Не жирно ли им будет чтобы на них еще пахали бесплатно?

Капитан

Поблагодарить
    4

Вот что нашел. Видимо не так все просто. Подождем юристов.

3. Федеральный закон (законопроект N 261014-4) «О внесении изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и статью 5 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»

Внесен депутатом Государственной Думы А.М. Головатюком

Профильный комитет – Комитет по обороне

Принят Государственной Думой в первом чтении14.06.2006 г. с названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу аппарата усиления военных комиссариатов», во втором чтении 20.09.2006 г., в третьем чтении 6.10.2006 г.

Этим законом создается аппарат усиления военных комиссариатов. В новой редакции статьи 8 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» дано определение этого аппарата: «аппарат усиления военного комиссариата - необходимое число граждан, привлекаемых военным комиссариатом к работе по обеспечению гарантированного проведения оповещения, призыва и отправки мобилизационных ресурсов в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования, органы и специальные формирования. Вопросы создания и деятельности аппарата усиления военных комиссариатов определяются Положением о военных комиссариатах и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации».

В статью 10 внесено дополнение: «21. Гражданам, входящим в состав аппарата усиления военных комиссариатов, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссаров районов, городов без районного деления или иных муниципальных (административно-территориальных) образований».

Соответствующие изменения внесены в статью 9 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и в статью 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Замечание. Если этот принятый 6.10.2006 г. закон подпишет Президент, ему придется внести в Указ N 1372 от 15.11.1999 г. «Об утверждении Положения о военных комиссариатах» изменения, касающиеся аппарата усиления военкоматов.

xalat
    Гость

Спасибо, за советы. Я так и собираюсь поступить, схожу, спрошу основание и твердо заявлю, что не хочу этим заниматься. Они используют не для работ, а для каких-то занятий, нужных им для отчетности. Но раздражает не сам факт занятий, а то что они начинают напрягать и доставать этой обязаловкой. Кстати, больше ни от кого такого не слышал. Неужели только мой военкомат такой шизанутый?

Я так понял, что аппарат усиления создаётся на договорной основе. Нет договора - нет никаких обязательств. На каком основании они конкретно меня в него записали?
    Последний раз редактировалось xalat; 17.12.2007 в 09:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от xalat Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я лейтенант запаса, после военной кафедры ВУЗа, 31 год. В прошлом году меня вызвали в военкомат, вклеили в военник мобилизационное предписание, и сообщили что я теперь зачислен в аппарат усиления военкомата и должен являться по требованию на какие-то специальные занятия. Весь год 3-4 раза дергали, звонили домой и на работу, но мне некогда этим заниматься и с работы трудно отпрашиваться (теряю деньги) поэтому я не ходил на занятия. Теперь вот снова вызывают с военником в военкомат, зачем интересно? Как можно отбрыкаться от этого аппарата усиления, достали своими звонками и занятиями?
    могу сказать одно: за неявку на указанные мероприятия вас не смогут привлечь к отвественности, т.к. таковой не установлено законом. также вы имеете право в свободной форме реализовывать свое право на труд и никоим образом не ограничены в указанном праве.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права