Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос


  1. #1
    d1zzy
    Гость

    По умолчанию вопрос

    Здраствуйте. Был бы благодарен вам за консультацию. Ситуация такая: проживаю с матерью (55 лет), отцом (57) и братом инвалидом первой группы с детства (30). Через пол года заканчиваю институт и мне светит армия. Если сейчас отец с матерью формально разведутся, то положена ли мне острочка (мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены))?
    Спасибо заранее за ответ.

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос

    Данный п. "е" части первой ст.24 ФЗ "О ВО и ВС", на который Вы ссылаетесь с 01.01.2008г. утрачивает силу. К тому же п. "б" части первой ст.24 того же ФЗ в части постоянного ухода за гражданами пожилого возраста (женщина старше 55 лет, мужчтны старше 60 лет) исключается. Вам необходимо искать другие основания для отсрочки или освобождения от призыва, например, по состоянию здоровья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru