Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Облавы ДПСников..., не будет ли облав на границе в аэропорту?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Облавы ДПСников..., не будет ли облав на границе в аэропорту?

Всем привет!
    я сегодня ночью в 3:00 часа выбрался из облавы. остановили ДПС, у них были списки, проверили, я там оказался. Долго разговаривал с ними, просили 10000, на 4500 сошлись. ДПС Юбилейного и Королева теперь ловят со списками.
    Место встречи Московская область, г. Юбилейный, перед ЖД переездом в сторону г. Королева.
    Вопросы:
    1) Может кто знает, списки у ДПСников только по своему городу или уже появилась БД призывников?
    2) Если я прописан в подмосковье, могут ли меня задержать московские военные/менты по причине уклона от армии?
    3) Есть ли у московских псов списки Подмосковных призывников?

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Облавы ДПСников..., не будет ли облав на границе в аэропорту?

Пиши в тему про пересечение границы!!!!!!!!!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

по идее- Москва и Московская область- разные субъекты федерации... Да еще и "любят" друг друга Громов с Лужковым. Думаю, что нет единой базы. В области про ДПС слышал, в Москве- нет.

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

слухай, ответь плиз вот в этой теме, я тебе там пару вопросов задал
    http://prizyvnik.info/forum/showthre...E4%EE%E8%F2%FC

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

интересно, а на каком основании ДПС вообще тебя могли задержать? на основании списков которые составили в военкомате? а если это ошибка?? мне казалось что постановления о задержании выносит прокурор.. ну или еще ктото поглавнее военкоматчиков.. если они хотели тебя привести в военкомат - пусть ведут. только ж машину они ОБЯЗАНЫ поставить на охраняемую стоянку. а тк ключи ты не обязан им отдавать (да и какое они право имеют ездить на твоей машине без доверенности и страховки), то ставить они должны с помощью эвакуатора..ты думаешь им это надо?

как то мне предложили с на экспертизу на алкоголь съездить. я был совершенно трезв.. просто с ночной смены не спал долго. посему помятый был.. после заявления что прошу протокол, машину на стоянку с эвакуатором и прочими бюрократическими штуками меня отпустили нафиг..

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Это правильно, да что они вообще могут слелать, если из машины не выходить (правда, если пост не стационарный)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

Я думаю, что ссориться и ввязываться в конфликт не стоит. Но, вот по-доброму, объяснить, что это по сути не их задача, а им придется вызывать эвакуатор, кудаа-то везти, кого-то вызывать и поэтому ты готов спокойно уехать за косарь, скажем, то подействует.
    Если начать борзеть, то не уверен, что это хорошо закончится.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях

а борзеть не нужно. нужно очень спокойно пояснить что они не правы. подкрепляя слова цитатами из закона.. помогает изумительно.. меня как то спросили мол судится хочешь? ты ж время потеряешь и ничего не докажешь. я ответил так - мне как студенту юрфака не помешает судебная практика. а доказать мою правоту поможет включенный диктофон. после этого мне сказали мол так когда нить поймаешь неприятности, козырнули и отдав документы удалились..

Старшина
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Я как-то нарушил рублей на 300.
    Меня сразу начали пугать лишением прав :)))
    Я грю: составляйте протокол, я в нем напишу: "ознакомлен, но не согласен" и увидимся в суде.
    Они грят: ты офигеешь по судам ходить.
    Я грю: у меня есть знакомый юрист, который как-то нарушил тоже самое што я, так его осудили на 150 рублей :))))))
    Так што опыт у него есть и долго по судам я ходить не буду :)
    Вобщем, отпустили бесплатно :)
    Последний раз редактировалось 4YBAK; 17.12.2007 в 02:31.

Ваши права