Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Новообразование глаза.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Новообразование глаза.

Могу ли я расчитывать на категорию В с диагнозом "OS Вазопролиферативное новообразование сетчатки. Миопический астигматизм. OS Невус хориоидеи без признаков активности. Миопия средней степени." То есть новообразование есть, но пункт "б) с умеренным или незначительным нарушением функции" необходимый для категории В очень туманно описан. Как будет трактовать мой диагноз комиссия? Нигде в диагнозе это конечно не указано, что именно новообразование нарушает функции зрения. В общем как понимать пункт б) статьи 10? Стоит ли рассчитывать на него для получения категории В?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,155 раз(а) в 2,151 сообщениях

По умолчанию Re: Новообразование глаза.

Как будет трактовать мой диагноз комиссия? -----Добрый день. При наличии новообразований глаза и его придатков в зависимости от их характера освидетельствование проводится по статьям 8 или 10 расписания болезней. Доброкачественные новообразования, не нарушающие функций глаза, не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения. Таким образом , в данном случае категория А-2
    Последний раз редактировалось Илья Смирнов; 16.09.2020 в 11:54.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    Как будет трактовать мой диагноз комиссия? -----Добрый день. При наличии новообразований глаза и его придатков в зависимости от их характера освидетельствование проводится по статьям 8 или 10 расписания болезней. Доброкачественные новообразования, не нарушающие функций глаза, не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения. Таким образом , в данном случае категория А-2
    То есть например миопия и астигматизм как нарушение функций глаза рассматриваться не будут и пытаться как-то доказывать взаимосвязь образования и заболеваний глаза бесперспективно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,155 раз(а) в 2,151 сообщениях

То есть например миопия и астигматизм как нарушение функций глаза рассматриваться не будут и пытаться как-то доказывать взаимосвязь образования и заболеваний глаза бесперспективно? ----Нарушения рефракции освидетельствуются по другой статье.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права