Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повторная медкомиссия при категории Д

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повторная медкомиссия при категории Д

Добрый день! Возник вопрос по процедуре выдачи военного билета. Мне 17 лет, в этом году, будучи в 11 классе школы прошёл медкомиссию в своём родном городе. Во время обследования мне дали направление в поликлинику к урологу и ортопеду, которые составили документальное подтверждение того, что у меня имеется гидронефроз(хронический пиелонефрит) и плоскостопие 1 и 2 степени. После этого доктор в военкомате поставил мне категорию Д, и мне выдали приписное, в котором это зафиксировано. Военный билет мне не выдавали, т.к. мне ещё нет 18-ти. Сейчас я поступил в ВУЗ в другом городе и мне нужно прикрепиться к местному военкомату, чтобы сделать временную регистрацию. Все документы пока находятся в военкомате моего родного города. Я сходил в военный стол при ВУЗе и мне сказали, что при прикреплении в новом месте придётся проходить повторную медкомиссию и мою категорию Д могут изменить на другую. Подскажите, должен ли я проходить медкомиссию повторно или я могу получить военный билет в новом месте при достижении 18-ти и без этого? Могут ли изменить категорию Д, в случае, если повторная медкомиссия обязательна?
    Последний раз редактировалось Fainter; 12.09.2020 в 21:39.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 235 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Повторная медкомиссия при категории Д

Добрый день.

Цитата Сообщение от Fainter Посмотреть сообщение
    После этого доктор в военкомате поставил мне категорию Д,
    Вы уверены в категории "Д"? Отправьте фото первой страницы приписного удостоверения.

Цитата Сообщение от Fainter Посмотреть сообщение
    Подскажите, должен ли я проходить медкомиссию повторно или я могу получить военный билет в новом месте при достижении 18-ти и без этого?
    Прохождение медицинского освидетельствования в 18 лет - обязательная процедура. Направьте результаты пройденного обследования по направлению от военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права