Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?

    Я скоро собираюсь на призыв по неподписанной повестке, и если меня признают годным или еще что-то пойдет не так, смогу ли я перепрописаться в другом городе и начать процесс призыва и обследования с нуля в военкомате другого города?
    Если мне вручат повестку под роспись, смогу ли я успеть перепрописаться до назначенной даты явки и как мне дальше действовать чтобы мое дело отправили в новый военкомат?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,111
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 236 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?

    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    Я скоро собираюсь на призыв по неподписанной повестке, и если меня признают годным или еще что-то пойдет не так, смогу ли я перепрописаться в другом городе и начать процесс призыва и обследования с нуля в военкомате другого города?
    Добрый день. Сможете, но только после подачи обжалования (вышестоящая призывная комиссия, суд). Но не забывайте о том, что решение призывной комиссии на практике могут и не отменить как нереализованное.
    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    Если мне вручат повестку под роспись, смогу ли я успеть перепрописаться до назначенной даты явки и как мне дальше действовать чтобы мое дело отправили в новый военкомат?
    Сменить место регистрации Вы можете всегда, но не забывайте о том, что согласно п.2 ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете. Если Вас призовут, то на этом основании дело просто не направят в другой военкомат.
    Не рекомендую "изобретать велосипед", ищите законные варианты. Записывайтесь к нам на консультацию, будем разбираться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:


  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?

    Спасибо за ответ,
    Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Сможете, но только после подачи обжалования
    - то есть за период обжалования, которое само собой не удовлетворят, я могу перепрописаться, придти поздароваться с новым военкоматом, и они запросят дело из старого военкомата. За это время призыв скорее всего кончится, и я смогу пройти мед освидетельствование сначала?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,111
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 236 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?

    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    - то есть за период обжалования, которое само собой не удовлетворят, я могу перепрописаться, придти поздароваться с новым военкоматом, и они запросят дело из старого военкомата. За это время призыв скорее всего кончится, и я смогу пройти мед освидетельствование сначала?
    Если, повторюсь, решение призывной комиссии будет отменено как нереализованное по окончании призыва. Иначе будете служить. Заключение о категории годности действительно в течение года. Без вариантов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  6. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:


  7. #5
    Рядовой

    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?

    Но ведь я могу прописаться до вынесения решения призывной комиссии, и тогда его придется выносить призывной комиссии в новом городе.

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,111
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 236 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Возможна ли прописка в другом городе во время призывных мероприятий?

    Цитата Сообщение от Молодой человек Посмотреть сообщение
    Но ведь я могу прописаться до вынесения решения призывной комиссии, и тогда его придется выносить призывной комиссии в новом городе
    Можете сделать так, не спорю.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru