Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

пересечение границы призывником

Evgeniy Romanof
    Гость

По умолчанию пересечение границы призывником

Вопрос, думаю, актуальный для многих призывников. Собираюсь пересекать границу, но встает вопрос: не "тормознут" ли меня при пересечении границы? Есть ли у них специальная база на призывников? Отправляются ли какие-либо данные человека, пересекающего границу, от таможенников в военкомат? О себе: подлежу воинскому призыву, но не являюсь в военкомат, в розыске не числюсь, загранпаспорт в порядке.

Старшина

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: пересечение границы призывником

От таможни (то есть с паспортного контроля) - НИЧЕГО в ВК НЕ ИДЕТ - по опыту знаю - выезжаешь свободно - единственно опасайся ментов до ПК, хотя и в аэропорту им не до тебя!!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Для меня этот вопрос точно актуален, я уклонист до 27 лет осталось 8 мес.
    меня сегодня в 3 часа утра ДПСники г. Юбилейного, МО остановили у них оказались списки, пришлось договариваться, за 4500 р договорился. Такого еще никогда не было!!!
    может кто-то скажет дорого, но для меня свобода дороже. В скоре собираюсь заграницу лететь, вот и думаю у таможенников или паспортного контроля аэропорта случайно нет этих списков... Если кто знает точно, пожалуйста дайте знать, заранее благодарю

Старшина

Поблагодарить
    14

Аэропорт, когда собрался вылетать!!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата Сообщение от вщщяьфт Посмотреть сообщение
    Для меня этот вопрос точно актуален, я уклонист до 27 лет осталось 8 мес.
    меня сегодня в 3 часа утра ДПСники г. Юбилейного, МО остановили у них оказались списки, пришлось договариваться, за 4500 р договорился. Такого еще никогда не было!!!
    может кто-то скажет дорого, но для меня свобода дороже. В скоре собираюсь заграницу лететь, вот и думаю у таможенников или паспортного контроля аэропорта случайно нет этих списков... Если кто знает точно, пожалуйста дайте знать, заранее благодарю
    Слушай, а что они тебе говорили? Как разводили на бабки? Очень хочется понять, какие аргументы эти сволочи в погонах приводят.
    Насчет границы - пока таких прецедентов небыло. За границу не выпускают только должников по кредитам, алиментам, по квартплате (и то, только питерцев, кажется), ну и уголовный элемент в федеральном розыске. Я часто мотаюсь забугор, с армией тоже проблемы, но на границе ни разу не возникало вопросов.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Прошу прощения у модераторов форума, что запостил этот рассказик второй раз, я тут новенький ссылок делать не умею :)

Рассказываю в деталях.
    Я: 26 лет, 8 мес осталось до 27 лет
    Время: 3 утра 16.12.2007
    Место: г. Юбилейный, перед переездом по пути Королев.
    Менты: Королевский или Юбилейный ДПС, машина ВАЗ 2109, жаль что забыл номер запомнить. В машине 2 пса.

Ехал с 2 друзьями, абсолютно трезвый, документы впоряде. Видим ментов которые просят остановиться, останавливаюсь возле мерседеса, который был остановлен до меня, по подозрению, что водила пьяный.
    Из машины не выхожу, подходит ко мне мент и просит документы. Я достаю документы, он смотрит, через 20 сек просит пройти к своей машине, я подхожу к машине, там сидит еще один мент, который листает список. Что мне удалось разглядеть, обычная канцелярская черная пластиковая папка с внутренними вкладками из файликов, я думаю, что полных листов А4 в папке было где-то 30, шрифт текста 10, фамилии с адресом, если не ошибаюсь, 1 призывник на одну строку. Вот и вопрос что это у них за список, только города или всей области с москвой, а может еще и алиментщики с должниками по кредитам.
    Далее, говорит мне этот пес, что я в списке призывников. и просит проехать с ними к наркологическому диспансеру. Впереди едет мент, за ним Мерс и в конце я. Я конечно перес%:;%ли в этот момент все. Подъехали к наркологическому диспансеру, водилу из мерса повели проверяться, меня проверять не стали, сказали, что вопрос мой вопрос будут решать позже. я в этот момент сидел в машине с друзьями, идей, что делать в этот момент было не много, либо сматываться и потом вытаскивать права, либо договариваться на месте. я решил выбрать второй вариант. пошел договариваться. присаживаюсь к ним. ну и начинаю говорить, что может не надо ехать в военкомат, мол спешим, че туда ехать, типа я учусь в аспирантуре у меня все нормально, документы впоряде, короче стараюсь расслабленно не показывая страха врать. ну они мне в ответ мол, если ты в списках есть надо проехаться, тут не далеко. один пес играл плохого, а другой типа не очень плохого, один все торопил мол поехали быстрее, давай типа пусть сам разбирается, отдадим его в военкомат, поехали дальше работать, накалял обстановку. ну я у них спросил, что им нужно, чтобы не ехать в военкомат, они говорят, что им ничего не нужно, это типа мне нужно. я им говорю, короче, у меня есть 1000 р, хватит? плохой пес говорит, что у военкома это будет стоить 50 000, при этом пишет на пачке своих гребаных сигарет Marlboro цифру 10 и показывает мне. я дальше торгуюсь, мол денег нет особо, говорю, что 4000 есть, если хватит, то хватит, а нет, то поехали в военкомат. они дальше давят типа мало, я достаю из кармана все что у меня есть 4500 с копейками, и говорю да или нет это все, что есть? ну, они мне говорят, типа ладно, кидай и побыстрее решай эту проблему. я выхожу из машины, при этом как бы случайно забыв в машине ментов 4500 р., сажусь в свою и уматываю. вот такая вот история :)

Вопрос,который меня очень интересует, кто у них сейчас в списке, только уклонисты Королева-Юбилейного, всей московской области или вообще Москыв+Мос. обл.? Если кто знает, пожалуйста дайте знать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Собираюсь вылетать в числах 19-20х декабря

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от mgla777 Посмотреть сообщение
    Аэропорт, когда собрался вылетать!!!
    Планирую вылететь в числах 19-20х декабря.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 30 раз(а) в 22 сообщениях

список районный, я думаю.

Старшина

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от вщщяьфт Посмотреть сообщение
    Планирую вылететь в числах 19-20х декабря.
    Знаю только про Домодедово, правда сам вылетал в середине призыва 2007 (весеннего): ничего страшного нет, правда лучше, а может и необходимо, с родственниками - короче с сопровождающими - меньше подозрений!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права