Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка ''уклонисту"

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка ''уклонисту"

Здравствуйте, мне 22 года, учусь в ВУЗе на 4 курсе, очно. Учась еще в школе дали категорию В, в 2016 году снялся с учета в родном городе и уехал учится в другой. Там не встал на учет и отсрочку по учебе не получал. Прогулял год, отчислили, уехал учиться в другой город, на учет встал лишь на 2-ом курсе. На днях позвонили и пригласили "получить отсрочку". Приезжаю, после какой то возни с делом мне говорят, что я уклонист, и что в военкомате не был с 2015 года. На что я удивлено спрашиваю о том что я вставал на учет у них. Мне ответили что-то в духе что это не учет и что они что-то там не сделали, либо это я что-то не доделал, в общем я не совсем понял сути, но печать о том что на учете состою стоит у меня в приписном. После всего разговора мне дали направления на анализы и сказали в течении двух недель явится с их результатом. Потом как я понял будет комиссия.

Хотелось бы узнать дадут ли мне отсрочку по причине получения образования, если я считаюсь уклонистом, и могут ли привлечь к ответственности за уклонение от службы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 236 раз(а) в 234 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка ''уклонисту"

Добрый день. Скорее всего, речь будет идти о привлечении к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 500 до 3000 руб.). По закону должны учитываться только оформленные призывной комиссией отсрочки. Но если в личном деле будет выписка из приказа об отчислении из ВУЗа, то на этом основании на практике в оформлении отсрочки могут и отказать. Тогда выход только один - судебное обжалование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права