Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Второй академический отпуск


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.08.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    24
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Второй академический отпуск

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
    В 2014 году поступил на бакалавриат. В 2017 году брал академический отпуск на полгода. В 2019, сразу после бакалавриата, поступил на магистратуру и получил отсрочку. Сейчас снова нужно взять академический отпуск на 1 год. Призовут ли меня в армию в таком случае, или продлят отсрочку и дадут доучиться?
    Последний раз редактировалось poputchik; 13.08.2020 в 21:59.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,107
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 235 раз(а) в 233 сообщениях

    По умолчанию Re: Второй академический отпуск

    Добрый день. Крайне спорная ситуация. Закон предусматривает сохранение отсрочки при условии, если нормативный срок обучения увеличивается не более, чем на один год.
    Добрый день. Согласно п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.
    Исходя из буквального толкования закона право на отсрочку за Вами должно сохранится. Но в военкомате могут быть и проблемы. Тогда придется свои права отстаивать в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru