Цитата Сообщение от fensokol Посмотреть сообщение
Понял! А у вас есть информация, какие документы обычно принимают при снятии с учета, а какие нет? Оказывается, что я пока не могу подписать трудовой договор, так как виза еще не готова. Но у меня есть официальное приглашение на работу от компании, которое я попросил специально для военкомата и в котором указывается что мне спонсируют визу, что я буду работать за границей фуллтайм, и даты (больше 6 месяцев за границей). Имеет ли такая бумага меньше веса по сравнению с трудовым договором?
В законодательстве нет конкретного перечня документов, предоставляемого при снятии с воинского учета. Указанного Вами приглашения должно быть достаточно.

Звучит довольно привлекательно, но я правильно понимаю, что это речь идет про успешное обжалование (жалобу удовлетворили, повестку аннулировали, суд выиграл, итд)?
Конечно, крайне желательно добиться положительного исхода дела.

А в общем случае, если я просто подаю сразу все нужные жалобы, поручаю кому-то их прорабатывать по доверенности, не прихожу по повестке на медкомиссию и уезжаю работать, может все повернуться и не идеальным боком и заранее сложно судить об исходе?
Сложно однозначно ответить на данный вопрос. Лично я оснований для возбуждения уголовного дела в такой ситуации не вижу.