Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Чем резулируется количество отсрочек по медицинским показаниям?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Чем резулируется количество отсрочек по медицинским показаниям?

Здравствуйте, подскажите какими правовыми актами регулируется количество отсрочек по мед. показаниям?
    Находил информацию что максимум может быть суммарно отсрочка 12 месяцев по одному заболеванию, потом должны выносить итоговое решение, так ли это? И если после 12 месяцев отсрочки дали ещё одну, но по другому заболеванию, то обнуляет ли это счетчик для первого или нет (т.е. влияет порядок или нет)?
    Последний раз редактировалось ant.tingse; 12.08.2020 в 13:53.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 235 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Чем резулируется количество отсрочек по медицинским показаниям?

Добрый день.
    Цитата Сообщение от ant.tingse Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите какими правовыми актами регулируется количество отсрочек по мед. показаниям?
    Здесь необходимо руководствоваться Расписанием болезней.

Находил информацию что максимум может быть суммарно отсрочка 12 месяцев по одному заболеванию, потом должны выносить итоговое решение, так ли это?
    Да, верно.

И если после 12 месяцев отсрочки дали ещё одну, но по другому заболеванию, то обнуляет ли это счетчик для первого или нет (т.е. влияет порядок или нет)?
    Конечно, обнуляется. Основание ведь другое.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Чем резулируется количество отсрочек по медицинским показаниям?

В расписании болезней нашел только следующее: "При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев".
    Интересует именно момент с "лимитом" на общее время отсрочки по одному заболеванию. Т.е. например может ли комиссия 3 раза дать отсрочку по 6 месяцев по 85 статье РБ, с обоснованием что в их понимании травма (перелом) ещё не излечена?
    И если нет, то на основании чего?

По обнулению видимо не совсем поняли что я имел ввиду. Допустим я 2 раза получаю отсрочку по заболеванию А, после чего мне дают отсрочку по заболеванию В. В этом случае могут ли в следующий призыв вместо итогового решения по заболеванию, а дать по нему отсрочку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 235 раз(а) в 233 сообщениях

Т.е. например может ли комиссия 3 раза дать отсрочку по 6 месяцев по 85 статье РБ, с обоснованием что в их понимании травма (перелом) ещё не излечена?
    Нет не может. Выше Вы сослались на Расписание болезней.

По обнулению видимо не совсем поняли что я имел ввиду. Допустим я 2 раза получаю отсрочку по заболеванию А, после чего мне дают отсрочку по заболеванию В. В этом случае могут ли в следующий призыв вместо итогового решения по заболеванию, а дать по нему отсрочку?
    Не совсем понятен вопрос. Я рекомендую приехать к нам на консультацию непосредственно к врачу. Проконсультируем по документам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права