Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Почему военкомат переносит выдачу ВБ на такой срок ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Почему военкомат переносит выдачу ВБ на такой срок ?

Мне 31 год. Высшее образование. 2 года в аспирантуре. Место жительства не менял, повесток под роспись не единой не было за всё призывное время. Про меня просто забыли. За всё время была 1 повестка в ящик.
    Сейчас потребовался военный билет. В военкомате написал заявление, отдал приписное. Дали бумажку на кучу анализов и сказали проходить медкомиссию... НО! 
    Комиссия будет только 15 октября, то есть через 2 с лишним месяца.

Это законно вообще? Настолько отсрочивать выдачу. Меня на работу без билета не хотят оформлять. Как быть в такой ситуации?

И если позволите еще момент. Какие шансы получить военный билет а не справку уклониста ? От чего это будет зависеть в моей ситуации ? Зависит это ли так сильно от объяснительной записки или все решает на 100%
    призывная комиссия по итогам ?

Я в гос структуры устраиваться не собираюсь или в силовые, пугают что когда-то была инициатива ограничить людей с такой справкой от вождения транспорта и выезда за границу. А вдруг решат что-то подобное принять.....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 235 раз(а) в 233 сообщениях

По умолчанию Re: Почему военкомат переносит выдачу ВБ на такой срок ?

Добрый день.

Цитата Сообщение от DanevKir Посмотреть сообщение
    Это законно вообще?
    Для оформления документа воинского учета требуется прохождение медицинского освидетельствования. которое возможно не ранее 1 октября.

Меня на работу без билета не хотят оформлять. Как быть в такой ситуации?
    Действительно, согласно ст.65 Трудового кодекса РФ при устройстве на работу необходимо предоставить документ воинского учета. Выход достаточно прост. Согласно Приложению №9 к Инструкции (п.9) Приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 г. №495 на время оформления военного билета выдается временное удостоверение взамен военного билета.

И если позволите еще момент. Какие шансы получить военный билет а не справку уклониста ? От чего это будет зависеть в моей ситуации ? Зависит это ли так сильно от объяснительной записки или все решает на 100%
    призывная комиссия по итогам ?
    Поскольку у Вас не было оформленных отсрочек с 18 до 27 лет, призывная комиссия наверняка вынесет решение о признании Вас "уклонистом", чудес здесь ждать не стоит. Военный билет можете получить только в судебном порядке. Предупреждаю о трехмесячном сроке для оспаривания. Регионам мы оказываем помощь дистанционно. Обращайтесь - поможем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Большое спасибо за ясные и оперативные ответы. Мне выдали справку , что приняли от меня документы в полном объёме и что я буду проходить мед комиссию в октябре.

А как выглядит временное удостоверение ? Нужно мне его требовать или выданная справка и будет требуемым документом для работодателя ?

Поскольку у Вас не было оформленных отсрочек с 18 до 27 лет, призывная комиссия наверняка вынесет решение о признании Вас "уклонистом", чудес здесь ждать не стоит. Военный билет можете получить только в судебном порядке. Предупреждаю о трехмесячном сроке для оспаривания. Регионам мы оказываем помощь дистанционно. Обращайтесь - поможем.
    Я не получал не единой повестки под роспись, ко мне не приходили домой не разу. В военкомате мне разумеется не верят, но именно так и было. Я не менял место жительства, всегда проживал по прописке....
    Про меня просто забыли после аспирантуры.
    С какой вероятностью при таких условиях призывная комиссия присвоит мне статус уклониста ? И если присвоит насколько сложно будет добиться через суд военного билета ? Если можно, то опишите коротко процедуру получение военного билета через суд - как долго тянется, сколько нужно заседаний, или это рутинное дело(грамотное заявление в суд и получение билета).

Спасибо большое за помощь

- - - Добавлено - - -

Да, и отсрочки были оформленные с 18 лет. Это высшее образование с 18 до 23 и аспирантура с 23 до 25

Поблагодарить
    0

Нужно мне его требовать или выданная справка и будет требуемым документом для работодателя ?
    временное удостоверение.jpg
    Необходимо требовать временное удостоверение.

- - - Добавлено - - -

С какой вероятностью при таких условиях призывная комиссия присвоит мне статус уклониста ?
    99,9%

И если присвоит насколько сложно будет добиться через суд военного билета ?
    У Вас хорошие основания для обжалования. Достаточно в этом убедиться, ознакомившись с судебной практикой.

Если можно, то опишите коротко процедуру получение военного билета через суд - как долго тянется, сколько нужно заседаний, или это рутинное дело(грамотное заявление в суд и получение билета).
    Если 1 инстанция - 2-3 месяца, если дело уходит в апелляционную инстанцию, то 5-6 месяцев в целом.
    После получения на руки решения суда, вступившего в силу, в военкомате оформляют военный билет. Регионам оказываем помощь дистанционно. Обращайтесь, поможем.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Огромное вам спасибо Юлия за четкие ясные полезные ответы. Обязательно в момент обжалования решения комиссии обращусь к вам. Будет это в конце октября.
    Еще раз спасибо !

Поблагодарить
    0

Пожалуйста. Мой телефон 89671393166.

Ваши права