Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Обязанности по информированию военкомата получившим категорию Д?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Обязанности по информированию военкомата получившим категорию Д?

Приветствую.

Получил военный билет с категорией Д, полная негодность.

На последнем листке военнике с 2 сторон, где памятка есть по обязанностям, меня заинтересовали 3 вещи: 1) сообщение в 2-недельный срок в военкомат о смене образования, семейного положения, места работы/должности 2) снятие с воинского учёта при переезде с военкомата, к которому приписан, (и постановка по приезду в другое место жительства) 3) о запрете выезд с места жительства в период мобилизации без разрешения военкома

П. 2 и 3, я так понял, ко мне в принципе не относятся, т.к. категория Д предусматривает снятие с воинского учёта вообще даже в военное время. Т.е. при переезде из одного города в другой мне не надо будет идти сперва в старый военкомат? И после переезда идти в новый военкомат с военным билетом, чтобы сообщить, тоже не надо? И выезжать с места жительства даже при объявлении мобилизации можно? Я правильно понимаю всё, да? На 99% уверен, что не надо, но лучше знать наверняка. Если всё таки нужно тащиться, то большой ли штраф мне светит за неявку?

И вот по п.1: я специально уточнил в приёмной военкомата, и мне тамошняя сотрудница сказала, что даже при категории Д являться туда надо и сообщать. Но сотрудница была оч. молодая, видно, что только что взяли, и я вот хочу уточнить, а не дезинформировала ли она меня по незнанию?

Потому что мне это кажется каким-то диким бюрократизмом, если это так: вообще же с учёта воинского снят, а при вступлении в брак или устройстве на работу всё равно должен притащиться в военкомат и проинформировать их в двухнедельный срок зачем-то (собственно именно сомнения по этому пункту натолкнули меня и на сомнения по п. 2 и 3 заодно, когда перечитал памятку в военном билете). И опять же, тот же вопрос: если сообщать вопреки логике я всё-таки должен, то какой за это штраф предусмотрен при выявлении? Хочу устраиваться на новое место работы и совсем не хочу тащиться в военкомат снова.

Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Ilya Chyotkiy; 23.07.2020 в 03:32. Причина: Грамматика

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Обязанности по информированию военкомата получившим категорию Д?

Цитата Сообщение от Ilya Chyotkiy Посмотреть сообщение
    На последнем листке военнике с 2 сторон, где памятка есть по обязанностям, меня заинтересовали 3 вещи: 1) сообщение в 2-недельный срок в военкомат о смене образования, семейного положения, места работы/должности 2) снятие с воинского учёта при переезде с военкомата, к которому приписан, (и постановка по приезду в другое место жительства) 3) о запрете выезд с места жительства в период мобилизации без разрешения военкома
    Добрый день. К Вам это вообще никак не относится. Вы сняты с воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обязанности по информированию военкомата получившим категорию Д?

Спасибо. Тему можно закрывать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

Тема считается закрытой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права