Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не дают переписать профотбор

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Не дают переписать профотбор

Добрый день!

На этом сайте я впервые. У меня следующая ситуация. После приезда в Москву (год назад) я прикрепился к военкомату своего района. Теперь я поступаю на учебу в ВУЦ. После медицинского освидетельствования мне поставили категорию годности Б-3 для военной кафедры. Следующим логичным этапом было получение карты профотбора, которую я получил. Однако здесь возникла серьезная проблема, которая, по сути, уничтожила все мои планы. Четыре года назад, когда я вставал на первоначальный учет в военкомате своего города (предыдущее постоянное место проживания), я проходил эти тесты буквально наобум. Сначала я старался отвечать, как я помню, а потом мне просто надоело, и я просто проставил по-быстрому все поля. В итоге, как я сейчас узнал (документ мне выдали только сейчас), у меня везде стоит IV категория профпригодности. После получения этого документа я попытался попросить, чтобы переписать этот тест заново, потому что очевидным является тот факт, что, во-первых, исходный тест не отражает мои реальные ответы, а во-вторых, прошло уже довольно много времени с того события, что говорит о том, что даже если мои результаты о чем-то и говорили, то на данный момент они уже со всех сторон не являются актуальными. Сотрудник военкомата, сославшись на 50 приказ, сказал, что возможности переписать у меня нет.

В понедельник я пойду на личный прием к военному комиссару, но даже не знаю, что сказать. Подскажите, что делать?

В моем ВУЦе сказали, что такие прецеденты были (именно точь-в-точь такие, когда человек просто наобум ставит ответы), и сказали, что эти люди договаривались с военкоматами, которые в итоге им позволяли этот тест переписать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Не дают переписать профотбор

Добрый день. Подобная ситуация, как у Вас, не редкость. Могу порекомендовать в военкомат обратиться с заявлением, которое зарегистрируйте через канцелярию военкомата. На приеме попробуйте убедить военкома переписать тесты. Вполне могут и пойти навстречу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подобная ситуация, как у Вас, не редкость. Могу порекомендовать в военкомат обратиться с заявлением, которое зарегистрируйте через канцелярию военкомата. На приеме попробуйте убедить военкома переписать тесты. Вполне могут и пойти навстречу.
    Спасибо за ответ, Юлия!

Подскажите, пожалуйста, заявление нужно просто оставить в канцелярии? Как убедиться в том, что его реально рассмотрят, а не просто избавятся от него? Мне дадут какой-то документ о том, что заявление принято и что начат срок исчисления периода, в течение которого я обязан получить ответ? Или лучше отправить заказное письмо в военкомат? Ситуация осложняется тем, что, как я слышал, военный комиссар как раз после понедельника (в день своего приема) уходит в отпуск. В этом случае и.о. будет решать вопрос?

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от JeremyJackson17 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, заявление нужно просто оставить в канцелярии?
    Да, заявление можете зарегистрировать в один из приемных дней через канцелярию военкомата. У Вас на руках будет второй экземпляр с отметкой о принятии.
    Можете также отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. На почте Вам выдадут квитанцию, в котором будет указан номер РПО. По нему можете отслеживать доставку письма.

Мне дадут какой-то документ о том, что заявление принято и что начат срок исчисления периода, в течение которого я обязан получить ответ?
    Согласно п.1 ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ситуация осложняется тем, что, как я слышал, военный комиссар как раз после понедельника (в день своего приема) уходит в отпуск. В этом случае и.о. будет решать вопрос?
    Да, верно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Да, заявление можете зарегистрировать в один из приемных дней через канцелярию военкомата. У Вас на руках будет второй экземпляр с отметкой о принятии.
    Можете также отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. На почте Вам выдадут квитанцию, в котором будет указан номер РПО. По нему можете отслеживать доставку письма.

Согласно п.1 ст.12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Да, верно.
    Военный комиссар взял больничный, сегодня его там не оказалось. Непонятно, как долго он будет еще отсутствовать. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты в ходе беседы с комиссаром ссылаться?

Поблагодарить
    0

Приказ Министра обороны РФ от 26 января 2000 г. N 50"Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Приказ Министра обороны РФ от 26 января 2000 г. N 50"Об утверждении Руководства по профессиональному психологическому отбору в Вооруженных Силах Российской Федерации")
    37. Военные комиссариаты субъектов Российской Федерации:
    осуществляют контроль обоснованности и достоверности выносимых в военных комиссариатах заключений о профессиональной пригодности граждан к военной службе на воинских должностях по призыву или по контракту и для поступления в военно-учебные заведения;
    проводят дополнительное социально-психологическое изучение и при необходимости психологическое и психофизиологическое обследование граждан, не согласных с заключениями о профессиональной пригодности и подавших жалобы на решения призывных комиссий, комиссий военных комиссариатов по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту.
    Результаты социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования гражданина, дополнительные сведения о профессиональной пригодности, полученные в военном комиссариате субъекта Российской Федерации, заносятся в разделы VI и XI карты профессионального психологического отбора, журнал учета работы специалиста по профессиональному психологическому отбору военного комиссариата субъекта Российской Федерации (по форме, приложение N 5 к настоящему Руководству) и сообщаются в соответствующий военный комиссариат. (Докипедия: IV. Организация и порядок проведения мероприятий по профессиональному психологическому отбору в войсках (силах))

Рядовой

Поблагодарить
    0

Военного комиссара до сих пор нет. Начальник призыва сказал, что на военную кафедру нужны результаты профотбора ППВУ и что переписать их невозможно.

Поблагодарить
    0

Обратитесь в военный комиссариат города Москвы.

Метки этой темы

Ваши права