Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Главный врач переквалифицировал мой диагноз из ст.13 в ст.12

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Главный врач переквалифицировал мой диагноз из ст.13 в ст.12

Здравствуйте уважаемые специалисты .Я из Керчи.При прохождении призывных обследований в период 06-07.2020,получил направление на анализы крови,мочи и т.д.Но среди направлений не оказалось направления на гормоны:Т3,Т4,ТТГ..Гипотиреоз у нас семейное заболевание:папа и мама-компенсированный гипотиреоз ,причём развился в 2014г. (принимают Тироксин 175 мг).Я сдавал на гормоны в 2019г-без патологий.В 2020 во время прохождении призывной медкомиссии решил сдать на гормоны.Пошли сдавать с отцом.У отца результаты с -компенсированным гипотиреозом в пределах нормы .У меня ТТГ-7.664,Т3-11.431,Т4-19.626.НЕ может быть.Пошел к терапевту.Терапевт нашёл ошибку в бланке результата указан номер карточки не мой а отца.Инициалы у нас одинаковые ВВВ,типа анализы перепутали.Пошли в лабораторию.Лаборант божится, что не смотря на инициалы-всё точно.Решили не рисковать -сдаю вновь анализы.Результаты не значительно лучше ТТГ-5.964,Т3-9.431,Т4-11.626.Записываюсь на узи.готовлю дополнительные данные для мед комиссии.Результаты узи:Щитовидная Железа объём 9.9к.см без перешейка Перешеек 0.35см контуры ровные ,эхоструктура не однородная изоэхогенная.
    Правая доля р-р1.67х1,75х3.98 объём 5.5к.см контуры ровные ,четкие ,эхоструктура не однородная изоэхогенная,мелкие гипоэхогенные включения
    Левая доля р-р1.51х1,54х3.93 объём 4.4к.см контуры ровные ,четкие ,эхоструктура не однородная изоэхогенная,мелкие гипоэхогенные включения.Диффузный тиреоидит (АИТ?)
    Я пришел на комиссию,терапевту жалуюсь,показываю анализы ,результаты Узи,жалуюсь на раздражительность и утомляемость.Прошу дать направление на дальнейшее обследование к узкому специалисту эндокринологу.Терапевт выписывает направление и акт для оформления.Иду в другой кабинет для регистрации акта.Вдруг врывается главный врач по медицинскому освидетельствованию(он же психиатр) ,орёт что я здоров и ничего мне более не потребуется.Забирает акт,удаётся спрятать направление от терапевта военкомата к эндокринологу.Ну я конечно маленько вспылил по отношению к Психиатру.Я не ожидал такого обращения со мной.Сформировал я в Wordе акт и к эндокринологу.Для информации на город Керчь населением 150 тысяч жителей у нас ОДИН Государственный эндокринолог и тот принимает только по актам военкомата 2 часа в неделю.Пришли с отцом,она посмотрела на алопецию отца и всё сразу поняла -БАБУШКА ПРИЕХАЛА.Диагноз в акте-АИТ, субклинический гипотиреоз.Поставила на учет.Лекарства сказала не принимать -будем обследоваться,наблюдаться.Принёс я Акт на комиссию терапевту.Перед этим ознакомился с расписанием болезней .Ну думаю,гудбай армия-ст.13 "в" категория "В".А вот и нет .Терапевт с главным врачём(не знаю вместе или по отдельности ,но обе к этому приложились)заявляют мне ст.12 "в"-"Б-3"Я прошу их разъяснить причину,ознакомить с личным делом, заключениями врачей о его категории годности-они в отказ.Здоров говорит,по напридумывал.Типа в прошлом ,по запрошлом не болело а сейчас вдруг в июле заболело .Объяснили тем, что заболевание впервые выявленное ,не может оно так быстро развиться.Я объясняю,что не проходил обследований с июня 2019.И года вполне достаточно ,что бы накрыло гормонами.Побегал я по военкомату,понял защиты нет.Решения комиссии нет ,призывная комиссия ещё не заседала, просто с их уст услышал квалификацию моей призывной статьи 12в, обжаловать в суде ещё нечего.Поехал я в приёмный день в республиканский военкомат,зарегистрировал претензию, на не правильно квалифицируемый мой диагноз,описал ,что в случае необходимости готов пройти КМО.Хотя ,что там у них проходить:те же врачи пенсионеры,ходячие зомби.В общем зарегил жалобу .Сказали, что в течении 5 дней разберутся.Приехал домой ну и пришел по повестке на 10 часов 13.07.2020.А тут они мне -а придите гражданин в 14.00 на призывную комиссию.Я беру тяжелую артиллерию-ПАПУ и приходим.А они такие -ну Вы же понимаете мы больных не берём да и вообще у нас уже полно бойцов ,нам боле не надать,а Ваш сынок он не болен ,он просто не совсем здоров.Я прошу пригласить юриста с расписанием болезней и растолковать крестьянам назначение статей.Они в отказе.Достаем свою копию расписания болезней и показываем ХУ-ХУ.Где в 12 указан субклинический гипотериоз-А НЕТУ,А где он-а он в 13.
    Председатель комиссии смотрит на гл врача, ну как же так ,а она на него-фиг знает -бес попутал,давай как то закрывать дело.Председатель говорит, а давайте пока Ваше дело отложим ,других призывников послушаем .И ежели наберём есчо,то Вашего не тронем.Затем говорит пишите на имя председателя претензию о случившемся.И снимаем Вашего сына с весеннего призыва,вот вам повестка на сентябрь.А я их спрашиваю а по какой статье то снимаете с призыва-не знаем подумаем.Бред.В общем изложил я Вам сказ про Федота стрельца.Расскажите и Вы мне добрые люди ,что Вы об этом думаете и не напридумывал ли я себе чего то.Пролистав форум понял,что акт мой будет действителен год т.е. до 10.07.2021.Признать акт недействительным могут только через суд, выразив недоверие в компетентности врачу.Надо ли обязательно проходить КМО в республиканских медучреждения по направлению областного военкомата.У нас в городе есть эндокриное отделение стационара.И главное Как мне переквалифицировать статью 12 в 13.до 15.07.2020 т.к. заканчивается призывные мероприятия и комиссия распускается.Я им говорю ,составляете акт- мол ошиблась терапевт, не так квалифицировала .Они говорят низя ,печать сверху стоит .Если бы они в этом ,весеннем,призыве мне поставили 13-в-В.То на осенний призыв, я бы подтвердил диагноз и смог бы сразу осенью билет получить!?Очень хочется услышать мнения знатоков.Заранее Спасибо.
    Последний раз редактировалось vvv2000; 14.07.2020 в 04:02.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Главный врач переквалифицировал мой диагноз из ст.13 в ст.12

Добрый день.
    При первичном подтверждении диагноза, как правило, освидетельствуют по категории годности "Г" на основании п. "г" ст.13 Расписания болезней.
    Цитата Сообщение от vvv2000 Посмотреть сообщение
    Как мне переквалифицировать статью 12 в 13.до 15.07.2020
    Никак.
    Обратитесь в военкомат для начала с заявлением с просьбой предоставить информацию о том, по какой именно категории годности Вас освидетельствовали и на основании какой именно статьи Расписания болезней.
    P/S/ Огромная просьба, на форуме стараться кратко излагать свои мысли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

vvv2000 (23.07.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день,спасибо что ответили.В связи с первично обнаруженным субклиническим гипотериозом отсрочили призыв до сентября.Сейчас будем плотно работать с эндокринологами собирать анамнез.Проконсультируйте возможен ли не призывной случай при Лактазная недостаточность. Алактазия (гиполактазия).непереносимость лактозы.Стоит ли развивать данный диагноз Данный диагноз был поставлен в детском возрасте,лежал дважды в стационаре.Затем научились бороться с этим и более к врачам не обращаемся .Но анализы и сейчас не ок.Сделали анализы на генетику -такие анализы в гос учрежд не делают.К сожалению не знаю как вставить копию документа:МСМ6-13910 Т>C С/Т Где МСМ6 ген находится в непосредственной близостb к гену LCT и регулирет его экспрессию ... ну и так далее.Сведения о генотипе по маркеру 13910 Т гена МСМ6 помогут врачу правильно подобрать диету с низким или без лактозным содержанием

Рядовой

Поблагодарить
    1

Добрый день,спасибо что ответили.В связи с первично обнаруженным субклиническим гипотериозом отсрочили призыв до сентября.Сейчас будем плотно работать с эндокринологами собирать анамнез.Проконсультируйте возможен ли не призывной случай при Лактазная недостаточность. Алактазия (гиполактазия).непереносимость лактозы.Стоит ли развивать данный диагноз Данный диагноз был поставлен в детском возрасте,лежал дважды в стационаре.Затем научились бороться с этим и более к врачам не обращаемся .Но анализы и сейчас не ок.Сделали анализы на генетику -такие анализы в гос учрежд не делают.К сожалению не знаю как вставить копию документа:МСМ6-13910 Т>C С/Т Где МСМ6 ген находится в непосредственной близостb к гену LCT и регулирет его экспрессию ... ну и так далее.Сведения о генотипе по маркеру 13910 Т гена МСМ6 помогут врачу правильно подобрать диету с низким или без лактозным содержанием .Определился со статьёй статьи 84 "б" Расписания болезней:
    Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". Для освобождения от призыва с пищевой аллергией необходимо:
    - Наличие пищевой аллергии с клиническими проявлениями (реакции организма на пищу, часто называемые "пищевой непереносимостью";
    - Пищевая аллергия должна быть на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих;
    - Наличие аллергии на данные продукты должно быть подтверждено в стационаре; Не знаю насколько доступен для ВК в понятии этот диагноз.Данные анализы не делают в стационарах.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,135 раз(а) в 2,131 сообщениях

Проконсультируйте возможен ли не призывной случай при Лактазная недостаточность.?----Добрый день. Нет, это функциональное расстройство и с ним вас вправе признать годным.

Стоит ли развивать данный диагноз?---Как следует из выше сказанного , нет .

Рядовой

Поблагодарить
    1

Благодарю за консультацию,но как же тогда ст 84 ,Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной обследованием в стационарных условиях) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту «б». При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы..Врач гастроэнтеролог ГАстроэнт.jpg

- - - Добавлено - - -

В диагнозе врач исключил все кисломолочные и молочные продукты основного продуктового набора на основании предоставленного генетического анализа.Не переносимость лактозы с грудникового возраста .Врач не правильно подобрал кормление в связи с отсутствием грудного молока.И сорвали поджелудочную.Потом научились управлять этим .Но проблемма осталась.Сейчас только без лактозное молоко.Мороженное коктейли ,только из него.Если мороженное простое,сразу дисбактериоз и др.ЛАктоза.jpgNe_perenosimost_laktozy1.jpg . Сейчас дополнительно такую ситуацию опишет врач аллерголог иммунолог
    Последний раз редактировалось vvv2000; 05.08.2020 в 09:40.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Уважаемые консультанты подскажите пожалуйста, что мне надо до собирать для весеннего призыва.Я подготовил ряд документов для ПК,подскажите какие с их стороны могут быть противодействия,Могу ли я получить в следующий призыв военный билет,т.к.в весенний призыв ВК дал отсрочку и до сих пор не предоставил акт ПК,просто на ПК сказали что если из 15 стоящих в коридоре-"желающих" они наберут 7 человек ,то тогда меня не призовут.А перед этим все громогласно заявляли об отсутствии плана призыва.ТТГ.jpgУзи Щит.jpg

- - - Добавлено - - -

Часто слышу в ВК и на форуме первично выявленный гипотиреоз.Так правильно кто же мне его хоть когда то пытался выявить.Гипотиреоз может жить в человеке годами и созревать.МЫ ведь не контролируем гормны до поры до времени.ЕСли бы ВК давал направление на гормоны всем призывникам то 50 % не служило бы точно.А то они кровь на гепатит и вич берут и говорят принеси справку что сдал и гайда служить ,а если что мы тебя потом найдём.Так и со мной.У моих родителей хронические заболевания ЩЖ.И если бы на первой ПК меня направили на гормоны то первично выявили бы уже давно,а сейчас бы был уже компенсированный гипотиреоз.Вложение 188625
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vvv2000; 05.08.2020 в 10:05.

Рядовой

Поблагодарить
    1

После операции Варикоцеле по мармара ,испытывал дискомфрт.Решил провериться у уролога.Есть ли в результатах узи, то с чем не берут служить.Добавил вторую часть акта ЩЖ.Moshonka1.jpgАкт2.jpg
    Последний раз редактировалось vvv2000; 05.08.2020 в 10:28.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,135 раз(а) в 2,131 сообщениях

но как же тогда ст 84 ,Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями ?----Добрый день. Патофизиологические процессы , происходящие при лактазной недостаточности не имеют аллергического компонента. Данное расстройство носит функциональный характер, коррегируется диетой и не освидетельствуется по статье 84.

Уважаемые консультанты подскажите пожалуйста, что мне надо до собирать для весеннего призыва.?----Вам необходимо наблюдаться у эндокринолога и контролировать уровень гормонов щитовидной железы.

Есть ли в результатах узи, то с чем не берут служить.Добавил вторую часть акта ЩЖ?----Нет, так как отсутствуют указание на нарушение функции органа ,вовлеченного в патологический процесс.

Ваши права