Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

получение военного билета по месту фактического жительства

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 получение военного билета по месту фактического жительства

Добрый день! Такая ситуация. Мне 37 лет. Пытаюсь оформить военный билет из-за того, что нынче его требуют работодатели. Раньше был прописан в Басманном районе гор. Москвы. Соответственно, собрал справки, прошел ОВК Красносельский медкомиссию и пришел сдавать документы на оформление военного билета. Проблема в том, что пока я все это делал, я поменял прописку. Теперь она в р-не Западное Дегунино гор. Москвы. Но продолжаю фактически жить и работать в р-не Басманный. У меня ни в какую не хотят брать документы в Красносельском ОВК, потому что нет прописки. Я прочитал законы и понимаю, что я могу (и обязан) встать на учет по месту фактического жительства. Принес им вместе с документами заявление по форме приложения 3 постановления 719 и даже справку от работодателя по форме приложения 2 постановления 719, где написан адрес фактического жительства и адрес работы в Басманном. Важная женщина в военкомате утверждает, что на учет я встать могу, но для получения военного билета нужно ехать в военкомат по месту прописки (документы все вроде взяла, но потом перезвонила, сказала, что не заметила прописку и угрожающе сказала "ответ будут готовить наши юристы"). Но ведь разве военный билет (я даже согласен на справку взамен военного билета) - это не документ воинского учета?
    Как посоветуете действовать дальше? Совершенно не хочется заново собирать все справки, ехать в разные психушки ради штампиков и проходить мед.комиссии отдельно для Дегунинского военкомата...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: получение военного билета по месту фактического жительства

Добрый день. Действительно, у Вас достаточно спорный в юридическом плане вопрос. Я предлагаю подать жалобу в вышестоящий военкомат и от полученного ответа отталкиваться. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права