Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вынесение решения о непрохождении службы без законных оснований

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Вынесение решения о непрохождении службы без законных оснований

Скажите пожалуйста, если призывник не прошел службу до 27 лет, то решение о том, что он является "не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований", производится автоматически, после достижения не призывного возраста без инициативы бывшего призывника, или только в случае его инициативы (личной явки в военкомат с заявлением о выдаче документа воинского учета)?

Если выносится автоматически, то может ли такое решение быть вынесено в случае, если бывший призывник не состоит на воинском учете (например, перед достижением 27 лети в связи с переездом снялся с воинского учета, но в новый военкомат не встал).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Вынесение решения о непрохождении службы без законных оснований

Добрый день.
    Как правило, такое решение принимается призывной комиссией без явки призывника. Хотя встречаются случаи, когда принимают решения не "автоматически", а при непосредственной явке молодого человека.

Цитата Сообщение от HLVR Посмотреть сообщение
    Если выносится автоматически, то может ли такое решение быть вынесено в случае, если бывший призывник не состоит на воинском учете (например, перед достижением 27 лети в связи с переездом снялся с воинского учета, но в новый военкомат не встал).
    Решение принимается только в отношении тех, кто состоит на воинском учете.
    По поводу обжалования решения призывной комиссии связывайтесь со мной по телефону 89671393166.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Re: Вынесение решения о непрохождении службы без законных оснований

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Решение принимается только в отношении тех, кто состоит на воинском учете.
    У меня такая ситуация, что первый и последний раз я был в военкомате при постановке на первоначальный учет в 17 лет.

Чуть позже я оттуда снялся с учета в связи с переездом на новое место жительства, но в новом месте меня отказались ставить на учет по временной регистрации, письменный отказ давать не стали, снять на камеру не получилось. В итоге я просто забыл о военкомате (как и он обо мне).
    Разве есть в этом случае возможность доказать, что моей вины тут нет?

Исходя из закона,
    призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих военных комиссариатов муниципальных образований выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
    Из документов в личном деле в старом военкомате там только фотографии 10-летней давности и копия паспорта. Вот что будет делать старый военкомат при достижении не призывного возраста?

Они не знают ни мое образование, ни семейное положение. Что они укажут в справке взамен военного, если вознамерятся выдать автоматически? Я вообще мог встать на учет в 3 военкомате и уже отслужить, или там получить освобождение, например, а они вынесут решение о непрохождении?

И есть ли возможность получить военник в каком-нибудь военкомате, если военкомат отказался ставить на учет без письменного отказа?
    Последний раз редактировалось HLVR; 10.07.2020 в 18:27.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Вынесение решения о непрохождении службы без законных оснований

Вот что будет делать старый военкомат при достижении не призывного возраста?
    Автоматически в отношении Вас решение не может быть вынесено, поскольку Вы "висите" в воздухе - снялись с учета в одном военкомате и не встали на учет в другой. У Вас индивидуальный случай.

Они не знают ни мое образование, ни семейное положение. Что они укажут в справке взамен военного, если вознамерятся выдать автоматически?
    Данные сведения будут внесены при Вашей непосредственной явке в военкомат.

И есть ли возможность получить военник в каком-нибудь военкомате, если военкомат отказался ставить на учет без письменного отказа?
    Для того, чтобы получить письменный отказ необходимо подать письменное заявление. Вы его подавали?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права