Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Категория "Г" до 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Категория "Г" до 27 лет

Здравствуйте, имею диагноз бронхиальная астма. Доказана она только амбулаторно, поэтому военкомат летом 2019 потребовал пройти стационар и поставил категорию Г.
    Осенью военкомат не дал направление, так как не было врача в областной больнице.
    Весной 2020 вызвали сразу на КМО и дали направление в стационар. Я его прошел, диагноз подтвержден.
    Сегодня пришел с результатами стационара в районный ВК, документы приобщили и отправили дело в областной ВК, сказали ждать звонка.
    Помимо этого мне выписали повестку на 1 октября 2020, указано для прохождения медицинского осмотра.
    Я пошел к военкому, он сказал что повестку дали на будущее, если вдруг не утвердят категорию и сказал что Г могут хоть до 27 лет ставить.

Вопросы:
    1. Могут ли давать повестку на следующий призыв дл мед осмотра, если категория еще не утверждена или отметена в этом призыве?
    2. Может ли областной ВК ставить категорию Г каждый призыв, если есть все обследования согласно расписанию болезней?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Категория "Г" до 27 лет

Добрый вечер.

Цитата Сообщение от Axesville Посмотреть сообщение
    1. Могут ли давать повестку на следующий призыв для мед осмотра, если категория еще не утверждена или отметена в этом призыве?
    С учетом описанной ситуации я считаю выдачу данной повестки необоснованной. Рекомендую в районный военкомат обратиться с заявлением и получить копию решения призывной комиссии.

Цитата Сообщение от Axesville Посмотреть сообщение
    2. Может ли областной ВК ставить категорию Г каждый призыв, если есть все обследования согласно расписанию болезней?
    Максимальный срок, на который может быть предоставлена категория годности "Г" - 1 год. В Вашем случае должны освидетельствовать по категории годности "В" при условии подтвержденного диагноза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права