Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Последипломные каникулы

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Последипломные каникулы

Здравствуйте, уважаемые правозащитники. Ситуация такая: Отсрочка по учебе заканчивалась 1 июля и в марте мне приходит повестка из военкомата на 14 апреля, которую передают через университет. Я подписываю, являюсь в соответствующий день, где мне говорят, что я должен пройти мед комиссию, а после военная комиссия в целом решит, что мне делать дальше. Обосновывали они это тем, что хоть и сейчас у меня есть отсрочка, весь призыв она не закрывает (остается 14 дней). Я отказался что либо проходить, они сказали "не хочешь в отсрочку, тогда приходи сразу после" и дали новую повестку на 2 июля. Так вот, сейчас у меня уже есть на руках справка о последипломных каникулах, где указано, что я продолжаю обучаться до 31 августа. Вопросы:
    1) С новой отсрочкой на руках, обязан ли я буду проходить медицинскую комиссию 2 июля? Ведь повестку мне уже выдали. Или достаточно просто принести справку о каникулах,а на любые их предложения давать отказ?
    2) Чего мне в целом ждать от них и что я должен делать по закону в такой ситуации?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 227 раз(а) в 225 сообщениях

По умолчанию Re: Последипломные каникулы

Добрый вечер.

Цитата Сообщение от Artem1997 Посмотреть сообщение
    1) С новой отсрочкой на руках, обязан ли я буду проходить медицинскую комиссию 2 июля? Ведь повестку мне уже выдали. Или достаточно просто принести справку о каникулах,а на любые их предложения давать отказ?
    Я рекомендую в военкомат через канцелярию подать заявление о сохранении за Вами права на отсрочку до 31.08. и о недопустимости проведения в отношении Вас призывных мероприятий.

Цитата Сообщение от Artem1997 Посмотреть сообщение
    2) Чего мне в целом ждать от них и что я должен делать по закону в такой ситуации?
    Если в итоге заявление и представленные документы будут проигнорированы, то призывная комиссия после пройденного медицинского освидетельствования вынесет решение о призыве на военную службу. В этом случае - обжалование (суд или вышестоящая призывная комиссия).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

Artem1997 (02.07.2020)

Ваши права