Всех приветствую!

Наверное, самый актульный вопрос за прошедшие пару дней. Как известно, в ближайшее время состоится призыв на военные сборы.

Так вот, лично моя ситуация. У меня имеется военный билет с категорией "В" (по состоянию здоровья), выданный где-то 5-6 лет назад. Мне меньше 27 лет. С тех пор с военкоматом я более не общался.

Теперь собственно вопросы.
1.) Могут ли меня, не служившего в армии отправить на военные сборы ? Если да, то каким образом это будет реализовано? (мне нужно будет проходить переосведетельствование либо же просто мед. комисию именно для прохождения военных сборов ?

2.) Какую именно мед. комиссию я буду проходить ? Как эта мед. комиссия будет связана с той, по которой мне выдали ВБ ? Нужно ли в этой мед. комиссии опять заново подтверждать свою болезнь ?

3.) Можно ли, не служа в армии, попасть на военные сборы ? И должен ли я буду отслужить в армии, если я пройду военные сборы ? Т.е. предположим, что я пойду на военные сборы, потом с них вернусь, то что будет с моим ВБ? Мне придется заново проходить мед. комиссию для уточнения годности к службе в армии ? Иначе говоря, можно ли придти на военные сборы, а тебя вместо этого направят в армию ? Или можно попасть на военные сборы и у тебя так же останется ВБ?

P.S. Просто толком в интернете инф-ю не нашел. Кто-то пишет, что при кат "В" идкт на сборы. Но, что происходит с их ВБ?