Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Можно ли отказаться от обследования в ПНД, имея другие заболевания

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли отказаться от обследования в ПНД, имея другие заболевания

Доброго времени суток. Во время прошлого призыва получил диагноз НЦД по гипертоническому типу, ранее так же получал другие диагнозы по ссс, в том числе гипертонии, но их в итоге так и не подтвердили. В моей больнице, во время комиссии, мне поставили категорию В, но время медицинского освидетельствования мне сказали, что я годен и поставили перед выбором, либо меня забирают в армию, либо я получаю направление от психиатра, я сглупил и не стал пытаться обжаловать их решение, а согласился на второй вариант, направление мне не выдали, сказали явиться за ним в военкомат, что я так и не сделал. Во время текущего призыва я сообщил терапевту обо всей ситуации, все мои документы с диагнозом, включая ксерокопии, я оставил во время медицинского освидетельствования, она послала меня к психиатру, где мне поставили невротическое расстройство неуточнённое и послали в психиатрическую больницу. Хотелось бы проконсультироваться, имеется ли возможность отказаться от обследование в этом заведении и требовать дальнейшее обследование по ссс? И как можно выйти из этой ситуация, не ложась в ПНД, ибо есть основания опасаться таких мест, по сути, меня запугали и вынудили получить это направление, хотя я имел все основания получить военный билет по прошлому диагнозу, но поскольку у меня нет подтверждающих документов на руках, я не знаю, что делать.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли отказаться от обследования в ПНД, имея другие заболевания

Цитата Сообщение от RealHumanBean Посмотреть сообщение
    Хотелось бы проконсультироваться, имеется ли возможность отказаться от обследование в этом заведении и требовать дальнейшее обследование по ссс?
    Добрый день.
    Вы не вправе отказаться от обследования по психиатрическому профилю. Можете только просить направления на обследование в амбулаторных условиях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права