Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Застарелый разрыв передней крестообразной связки

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Застарелый разрыв передней крестообразной связки

Добрый день! 4 года назад получил травму. Результат последнего обследования (сегодня) показал диагноз "Застарелый разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава". Так же в разделе "Объективный статус" написано: "Левый коленный сустав не отечен. Пальпация болезненности не вызывает. Симптом Байкова отрицательный. Симптом переднего "выдвижного ящика" положительный. Движения сустава сохранены. В строке "Жалоба" написано "На боли, нестабильность в левом коленном суставе".

Рекомендация врача сделать МРТ, а далее, вероятнее всего, операцию.

У меня возник некоторый вопрос:

1) Следует ли мне делать МРТ платно (так как в поликлинике нет талонов) за 4000 рублей или я могу пойти в военкомат, показать им эту справку, и они назначат мне бесплатный МРТ осмотр? Или же лучше прийти уже со своей бумажкой?

2) Могу ли я прийти в военкомат на обследование вне призывного времени на осмотр конкретно к травматологу/хирургу? Или мне придется пройти всю мед комиссию?

3) Имею категорию б3 по другим заболеваниям (зрение, сколиоз). Есть ли вероятность уберечься от армии по совокупности болезней? Или следует более тщательно исследовать разрыв крестов и получить категорию B по нему?

Заранее спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 2,133 сообщениях

По умолчанию Re: Застарелый разрыв передней крестообразной связки

показать им эту справку, и они назначат мне бесплатный МРТ осмотр?----Добрый день. На указанный сценарий я бы не уповал и сделал МРТ самостоятельно, а результат представил в военкомат .

Могу ли я прийти в военкомат на обследование вне призывного времени на осмотр конкретно к травматологу/хирургу? Или мне придется пройти всю мед комиссию?-----Нет, не можете . Так как вне призыва призывная медицинская комиссия не работает.

Есть ли вероятность уберечься от армии по совокупности болезней? ----Стоит понимать, что понятия-совокупности болезней не существует. Освидетельствование ведется по одной статье расписания болезней.

следует более тщательно исследовать разрыв крестов и получить категорию B по нему?-----Считаю, что стоит поступить именно так.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

AleksanderSa (26.06.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за быстрый ответ. Так же хотел бы узнать еще один момент. Какие сценарии возможны? Скорее всего, мне предложат делать плановую операцию. Если я ее делать не буду, что в силах военкомата? Призвать меня? Или до 27 лет каждый раз давать категорию Г и и отсрочку? Если я сделаю операцию с пометкой на "нестабильность коленного сустава"? После операции получаешь категорию В?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Получил результат МР-снимка.

Заключение: МР-картина застарелого полного разрыва передней крестообразной связки. Повреждение латерального мениска в области заднего рога по типу паракапсулярного Stoller ШБ. Повреждение медиального мениска в области заднего рога и тела Stoller ШБ. Минимальный синовит. Формируется киста Бейкера.

Как лучше дальше работать по этому диагнозу? Делать операцию или нет? Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 2,133 сообщениях

Какие сценарии возможны?----Добрый день. Все перечисленные вами сценарии практически возможны.

Как лучше дальше работать по этому диагнозу?----Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду с целью отразить наличие явлений нестабильности в коленном суставе на фоне повреждения связочного аппарата.

Делать операцию или нет?----Поймите, я не могу иметь суждения по данному вопросу. Это вы решаете со своим лечащим врачом! По части освобождения от срочной службы, вам следует понимать, что в случае выполнения операции по пластике ПКС, военный билет у вас в кармане.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права