Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Последипломный отпуск

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Последипломный отпуск

Добрый день! Заканчиваю в этом году университет, написал заявление на последипломный отпуск для поступления в аспирантуру. Но боюсь, что когда принесу им справку и скажу что поступаю в аспирантуру, они упрутся и скажут, что она права на отсрочку не дает и т.д. Можете подсказать, на какие законы и нормативные акты можно сослаться, чтобы обосновать им свое право на отсрочку в таком случае?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Последипломный отпуск

Добрый день. Уточните, когда назначена дата защиты диплома и вызывают ли в военкомат?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Защита через 3 дня. Вызывали уже в начале июня (прочитал, что это незаконно), но не знал, что можно не идти и пришел по глупости. Повестку не подписывал, вызывали по телефону. Отправили на доп обследование по врачам, но не ходил, так как готовился к защите весь июнь. Недавно звонили, спрашивали, почему не пришел, сказал, что у меня защита скоро и я занят, принесу потом справку с университета (справку на предоставление университетом последипломного отпуска) и повесил трубку. Думаю принести им справку и сказать, что поступаю в аспирантуру, могут ли они не принять ее? На какие законы можно сослаться, чтобы приняли? И читал, что если все равно хотят призвать, то можно обжаловать в суде, т.к. вопрос спорный (и не только отсрочку до конца лета со справкой обжаловать, но и их изначальный незаконный призыв во время учебы) и даже если суд не встанет на мою сторону, то все равно в этот призыв уже не успеют и я смогу пойти поступать до следующего призыва, правда ли это? И можно ли будет обратиться к вашим адвокатом за помощью в таком случае, чтобы помогли составить заявление и т.д.?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

Добрый день.

Цитата Сообщение от Antotn Посмотреть сообщение
    Думаю принести им справку и сказать, что поступаю в аспирантуру, могут ли они не принять ее?
    Принять обязаны будут. В крайнем случае подадите заявление через канцелярию военкомата с приложением данной справки.
    На какие законы можно сослаться, чтобы приняли?
    Ссылайтесь на ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ.

И читал, что если все равно хотят призвать, то можно обжаловать в суде, т.к. вопрос спорный (и не только отсрочку до конца лета со справкой обжаловать, но и их изначальный незаконный призыв во время учебы) и даже если суд не встанет на мою сторону, то все равно в этот призыв уже не успеют и я смогу пойти поступать до следующего призыва, правда ли это?
    Если план призыва не выполняется и по состоянию здоровья не заявляете проблем, то, конечно же, призовут.
    В связи с обжалованием в суде все призывные мероприятия приостанавливаются. У Вас все перенесется на осенний призыв.

И можно ли будет обратиться к вашим адвокатом за помощью в таком случае, чтобы помогли составить заявление и т.д.?
    Конечно, мы на этом специализируемся. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права