Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Медкомиссия после 11 класса

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медкомиссия после 11 класса

Текущая ситуация: Окончил 11 классов, далее собираюсь поступать в вуз. В приписном категория В по атопическому дерматиту, хочу её и оставить.

Проблема: По словам знакомых, также окончивших сейчас 11 класс, желающих куда-либо поступать мой военкомат сейчас не принимает и просит прийти позже по запросу от вуза и пройти медкомиссию уже тогда.

Вопросы:
    1. Везде ли по стране сейчас военкоматы делают так или всё же остальные выпускники проходят медкомиссии сейчас?
    2. Правильно ли я понимаю, что моя следующая медкомиссия уже окончательно выставит категорию? То есть, если на ней я снова получу категорию В, то получу военный билет и освобождение от службы?
    3. Могу ли я (да и следует ли) настаивать на прохождении медкомиссии сейчас? С одной стороны, осенью, когда, скорее всего, вузу и потребуется моё посещение военкомата, дерматит обострится сильнее, но, с другой стороны, он у меня и сейчас не в ремиссии, к тому же, сейчас у меня есть подтверждение моего диагноза ещё от дерматолога детской поликлиники (март этого года и ранее), которое к осени сильнее устареет и будет иметь меньший вес, да и во время учёбы медкомиссию проходить менее удобно, чем сейчас. Плюс, хотелось бы знать окончательную категорию до поступления.
    4. Если на момент обучения мне придется переехать (в другой район СПб, но всё ещё внутри города), не меняя прописки, мне придется посещать тот же военкомат, что и ранее? Или это зависит от места проживания или запроса вуза? Хотелось бы остаться с тем же военкоматом, так как при первичной постановке там мне без нарушений и особых проблем выставили категорию В, а как будут действовать комиссии других военкоматов, я не знаю.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

По умолчанию Re: Медкомиссия после 11 класса

Добрый вечер!

Цитата Сообщение от IvanInTheArmy Посмотреть сообщение
    1. Везде ли по стране сейчас военкоматы делают так или всё же остальные выпускники проходят медкомиссии сейчас?
    По-разному. Единой практики нет.

2. Правильно ли я понимаю, что моя следующая медкомиссия уже окончательно выставит категорию? То есть, если на ней я снова получу категорию В, то получу военный билет и освобождение от службы?
    Поскольку Вы встали на воинский учет с категорией годности "В", то конечно же, необходимо сейчас данную категорию подтвердить.

3. Могу ли я (да и следует ли) настаивать на прохождении медкомиссии сейчас? С одной стороны, осенью, когда, скорее всего, вузу и потребуется моё посещение военкомата, дерматит обострится сильнее, но, с другой стороны, он у меня и сейчас не в ремиссии, к тому же, сейчас у меня есть подтверждение моего диагноза ещё от дерматолога детской поликлиники (март этого года и ранее), которое к осени сильнее устареет и будет иметь меньший вес, да и во время учёбы медкомиссию проходить менее удобно, чем сейчас. Плюс, хотелось бы знать окончательную категорию до поступления.
    Конечно, настаивайте. Я рекомендую в военкомат обратиться с заявлением.

4. Если на момент обучения мне придется переехать (в другой район СПб, но всё ещё внутри города), не меняя прописки, мне придется посещать тот же военкомат, что и ранее?
    Если постоянная регистрация у Вас не меняется, то военкомат остается прежним.
    Я рекомендую для более подробной консультации обратиться в наш питерский офис.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Метки этой темы

Ваши права