Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Освобождает ли от армии этот диагноз?

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Освобождает ли от армии этот диагноз?

Всем привет. Недавно сходил с актом от военкомата на обследование в кардиоцентр. В акте написали диагноз: гипертоническая болезнь 1-ой степени. И еще про спелеомегалию (селезенка) что-то. Больше я ничего не смог разобрать. Берут ли с этим в армию?
    Последний раз редактировалось kymar; 19.12.2007 в 15:21.

Сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождает ли от армии этот диагноз?

С гипертонической болезнью 1-ой степени должны освободить, если она не пограничная.

3. Этот пользователь поблагодарил Андрей Б. за это полезное сообщение:

kymar (19.12.2007)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Гипертоническая болезнь 1 стадии должна освобождать от призыва. Это 43-я статья
    К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.
    Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).
    К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
    К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
    К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
    При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.
    Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
    В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.
    У сожалению, не видно по Вашему акту, какие цифры АД у Вас были зафиксированы. Качество картинки не важное, скорее всего снимали камерой мобильного телефона.

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

kymar (19.12.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Сходил я с актом в военкомат, от армии пообещали освободить, выдали повестку на получение военного билета на 17 декабря. Но когда я 17-го пришел в военкомат, военник не выдали, сказали что "не пришло ваше личное дело". Посоветовали позвонить через 2 дня, и узнать насчет военника. Седня я звоню туда, и мне отвечают, что "ничего не знаем, звоните после нового года". Мне кажется тут что-то не так. Скажите, правомерно ли что они так тянут время? Ведь у меня получается сейчас нет отсрочки (учусь на заочном), и что я скажу если меня попытаются забрить? И еще вопрос, могут ли меня сейчас заставить снова пройти освидетельствование и признать здоровым? У меня на руках есть копия акта, где написан "негодный" диагноз.
    И скажите, что значит "Постановка на военный учет ГПЗ"?

Старшина

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата Сообщение от kymar Посмотреть сообщение
    , от армии пообещали освободить
    Это обещание не имеет никакой юридической силы. Должно быть решение районной призывной комиссии об освобождении вас от призыва. Если его нет то забрать могут в любой момент независимо ни от каких актов из больницы.

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

Запрашивай копию решения ПК письменно с помощью заказных писем с уведомлением о получении и/ или (если не стремно) сам сходи в ВК и сдай заявление в делопроизводство или секретарю военкома под входящИй номер. Образец заявления посмотри в соседних ветках был.

Маршал
    Поблагодарить
    10

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

PUNK
    Гость

гипертоническая болезнь II стадии
    БЕРУТ С ТАКИМ ДИАГНАЗОМ В АРМИЮ?

Маршал
    Поблагодарить
    10

гипертоническая болезнь II стадии
    БЕРУТ С ТАКИМ ДИАГНАЗОМ В АРМИЮ?[/QUOTE]

Не берут.

dimmy
    Гость

Сходил сделал кардиограмму. В заключении написали гипертрофия миокарда левого желудочка и неполная блокада потоки пучка(здесь чот непонятное) что это значит и забирают ли с этим в армию.
    Заранее спасибо за ответ)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права