Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Сколиоз 2 ст, КМО

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколиоз 2 ст, КМО

Добрый день!

Ситуация следущая позвонили из районного военкомата и сказали, что мне необходимо явиться к ним и получить повестку для посещения городского военкомата ( загородный 54, спб), что они (районный военкомат) вынесли решение что я не годен и категория В, хотя до этого мне утверждали что я годен,заключения Комиссии нет у меня на руках. Они вызывают меня досрочно , повестка к ним(район) есть на другое число.

Вопросы
    1) могут ли они поменять своё решение и без моего присутствия поменять категорию , потому что изначально они хотели меня отправить на доп обследование ( второй раз), но в данной эпидемической ситуации больница закрыта ?
    2) я так понимаю они отправляют меня на город на кмо, так ли это?
    3) могут ли они специально дать мне категорию В, надеясь на то что на КМО мне отменят категорию В и дадут категорию Б, чтобы в этот же призыв меня забрать? Потому что проводят очное кмо.
    4) обжаловать решение кмо могу только через суд?

Прикладываю обследование от военкомата в больнице которую выбрал военкомат в первый раз. Могу ли я на основании такого заключения получит законно категорию В по статье 66? (Обращения в поликлинику по м/ж на боли в пояснице есть)FCF2996F-B738-41FE-9C76-64E91A1EFEDA.jpg1C82B262-B03A-436A-9A6B-66B5C82B26EB.jpg

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Сколиоз 2 ст, КМО

А ещё вопрос.
    На КМО будет только профильный врач или полностью комиссия?
    Просто в районом военкомате я терапевту не успел обратиться с жалобами на артериальную гипертензию 1 ст., я бы хотел получить дополнительное обследование по этому поводу.
    Не успел обратиться, потому что без заключения хирурга не принимала, когда я проходил мо в районном.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,133 раз(а) в 2,129 сообщениях

1) могут ли они поменять своё решение и без моего присутствия поменять категорию , потому что изначально они хотели меня отправить на доп обследование ( второй раз), но в данной эпидемической ситуации больница закрыта ?-----Добрый день. Да , могут.

2) я так понимаю они отправляют меня на город на кмо, так ли это?----Судя по тому , что вы описываете , так и есть .

3) могут ли они специально дать мне категорию В, надеясь на то что на КМО мне отменят категорию В и дадут категорию Б, чтобы в этот же призыв меня забрать? -----Такой умысел сомнителен, на мой взгляд.

4) обжаловать решение кмо могу только через суд?----Да, именно так .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

1) А как они так смогли поменять, если не было собрание призывной комиссии, как минимум я на нем очно не присутствовал?

Подскажите ещё такой момент, могу ли я просить в военкомате направление на независимую военно- врачебную комиссию или она будет иметь решающий вариант только, если меня на неё направят через суд?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,133 раз(а) в 2,129 сообщениях

могу ли я просить в военкомате направление на независимую военно- врачебную комиссию ?---Добрый день. Нет, у военкомата нет таких полномочий. Независимая экспертиза может быть назначена в ходе судебного разбирательства, в том случае, если вы обжалуете решение призывной комиссии в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права