Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отправка на службу до защиты диплома и поступления в магистратуру при потерянной отсрочке.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отправка на службу до защиты диплома и поступления в магистратуру при потерянной отсрочке.

Дано: Заканчиваю последний курс бакалвриата. При обучении отчислялся по собственному желанию и восстанавливался с откатом на 1 курс назад, следовательно право на отсрочку потерял (увеличился срок обучения). Военкомат заинтересовался мной, я готов был взять академ и уйти служить. 2 призыва ходил по повесткам: на первой они план по набору выполнили, на последней мне внезапно дали отсрочку до конца обучения (почему? может ошиблись? хотя в деле есть информация об отчислении. Или все же я имею право на отсрочку?). С того момента проучился без повесток, сейчас на последнем курсе военком прислал повестку на 14 мая. Пришел, решение комиссии - годен. Подписал повестку на 1 июля "для отправки к месту прохождения военной службы".

Проблема 1: По справке с вуза я обучаюсь до 30 июня, по ней и выставили дату повестки, однако дата защиты дипломной работы стоит на 3 июля.
    Проблема 2: После бакалавриата собирался в магистратуру. Как я понял ФЗ, если я поступлю в магистратуру в год окончания бакалавриата, то имею право на отсрочку. Поправьте, если не прав.

Вопрос: Есть ли законные способы пропустить этот призыв? Я читал, что при обжаловании решения комиссии призывные мероприятия приостанавливаются. Например, есть поводы для иска: 1. Решение на медкомиссии принято без результатов мед. анализов (направления на анализы мне дали уже после решения комиссии); 2. Медкомиссия проводилась во время обучения, но тут не факт что я имею отсрочку по обучению, см. "дано".

Здесь есть юристы, которые платно помогут с составлением заявления?

P.S. Надо сказать, что наш военкомат грешит тем, что присылает повестки студентам последнего курса, причем как-то выборочно (не всем).

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,043 раз(а) в 2,033 сообщениях

По умолчанию Re: Отправка на службу до защиты диплома и поступления в магистратуру при потерянной отсрочке.

Добрый день,

Цитата Сообщение от Алексанлр1996 Посмотреть сообщение
    Дано: Заканчиваю последний курс бакалвриата. При обучении отчислялся по собственному желанию и восстанавливался с откатом на 1 курс назад, следовательно право на отсрочку потерял (увеличился срок обучения). Военкомат заинтересовался мной, я готов был взять академ и уйти служить. 2 призыва ходил по повесткам: на первой они план по набору выполнили, на последней мне внезапно дали отсрочку до конца обучения (почему? может ошиблись? хотя в деле есть информация об отчислении. Или все же я имею право на отсрочку?).
    нет, право на отсрочку Вы потеряли с увеличением срока обучения на 1 год.

Цитата Сообщение от Алексанлр1996 Посмотреть сообщение
    Проблема 1: По справке с вуза я обучаюсь до 30 июня, по ней и выставили дату повестки, однако дата защиты дипломной работы стоит на 3 июля.
    Проблема 2: После бакалавриата собирался в магистратуру. Как я понял ФЗ, если я поступлю в магистратуру в год окончания бакалавриата, то имею право на отсрочку. Поправьте, если не прав.

Вопрос: Есть ли законные способы пропустить этот призыв? Я читал, что при обжаловании решения комиссии призывные мероприятия приостанавливаются. Например, есть поводы для иска: 1. Решение на медкомиссии принято без результатов мед. анализов (направления на анализы мне дали уже после решения комиссии); 2. Медкомиссия проводилась во время обучения, но тут не факт что я имею отсрочку по обучению, см. "дано".
    да, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суд, по любым формальным основаниям, тем самым, пропустив весенний призыв. Наши адвокаты могут составить Вам необходимый пакет документов, мы оказываем дистанционную помощь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Отправка на службу до защиты диплома и поступления в магистратуру при потерянной отсрочке.

Допустим пропущу весенний призыв и поступлю в магистратуру. Военкомат предоставит отсрочку, учитывая что я потерял ее на бакалавриате? Есть практика по таким делам?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 221 раз(а) в 219 сообщениях

Будьте готовы к тому, что в рамках осеннего призыва, несмотря на поступление в магистратуру, Вы будете снова призваны. Вопрос по поводу отсрочки - крайне спорный и необходимо быть готовым к тому, что решение суда 1 инстанции придется обжаловать в вышестоящих инстанциях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права