Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Что делать в такой ситуации ? Писать жалобу ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать в такой ситуации ? Писать жалобу ?

Здравствуйте ,надеюсь поможете в моей ситуации.
    Проблема в следующем :
    При прохождении первой медкомиссии в военкомате ,мне были выданы направления на доп .обследования , от врачей (хирург и невропатолог ) . И направление на основные обследования ,а именно кровь ,моча и тд.

При прохождении доп.обследования от хирурга (к ортопеду ) было сделано след.заключение :

Диагноз (код МКБ-10)
    Остеохондроз шейного ,грудного ,пояснично-крестцового отделов позвоночника. Деформирующий спондилоартроз , спондилёз .Сколиоз шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Цервикалгия ,люмбалгия .Код по МКБ-10 : М42.0 (Юношеский остеохондроз позвоночника )
    И выдано направление :
    МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника , с целью определения дальнейшей тактики лечения.

При прохождении доп.обследования от невропатолога (на узи гол.мозга и к неврологу ) было сделано след.заключение :

Диагноз (код МКБ-10)
    Цервикокраниалгия вертеброгенная слева , рефлекторно-тоническая форма. М 53.0 (Шейно-черепной синдром , шейный симпатический синдром)
    Синдром вегетативной дистонии ,перманентное течение . G 90.9 ( Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное)
    И выдано направление :
    УЗИ сердца
    УЗИ почек ,надпочечников
    Кардиолог

Что касается основных обследований от терапевта кровь ,моча , флюр-ия и тд , я ничего не сделал ,ввиду того ,что из-за карантина в поликлиниках загруженность.

По итогу , когда я снова явился по повестке с результатами доп.обследований произошло следующие :
    Хирург ,не взирая на то ,что ортопед дал направление на МРТ для более детального изучения проблемы , выставил категорию Б-3
    Невропатолог , закрыл глаза на направление врача (на узи почек и,надпочечников и сердца +кардиолога ) , выставил категорию Б-4
    Терапевт же в свою очередь ,спросив меня о состоянии здоровья и услышав все мои жалобы (головные боли,давление и тд) , дал мне направление на осн.анализы снова и поставил карандашом категорию А-1
    Осн.анализы я обязан сдать до 11.06.2020 , в этой же повестке указанна дата отправки в ряды Армии ,а именно 15.06.2020.
    На мой вопрос ,как без комиссии и без заключения терапевта мне назначают дату отправки ,последовал ответ .
    Успевай как хочешь , 15 уходишь в армию.
    По итогу у меня боевая повестка на руках ,обязанность успеть сдать кровь , хотя в данный момент (коронавирус -это сложно,терапевты забиты работой и не могу выписать направление )
    И плюс закрытые глаза на мои симптомы и мое настаивание на доп.обследования в стационаре и прохождение мрт ,узи т.д по направлению врачей клиник.
    Как поступать в данной ситуации ? Спасибо !

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,043 раз(а) в 2,033 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать в такой ситуации ? Писать жалобу ?

Добрый день,

Цитата Сообщение от Serg_Serg Посмотреть сообщение
    Осн.анализы я обязан сдать до 11.06.2020 , в этой же повестке указанна дата отправки в ряды Армии ,а именно 15.06.2020.
    На мой вопрос ,как без комиссии и без заключения терапевта мне назначают дату отправки ,последовал ответ .
    Успевай как хочешь , 15 уходишь в армию.
    По итогу у меня боевая повестка на руках ,обязанность успеть сдать кровь , хотя в данный момент (коронавирус -это сложно,терапевты забиты работой и не могу выписать направление )
    И плюс закрытые глаза на мои симптомы и мое настаивание на доп.обследования в стационаре и прохождение мрт ,узи т.д по направлению врачей клиник.
    Как поступать в данной ситуации ? Спасибо !
    обжаловать решение о призыве в вышестоящую комиссию или суд, таким образом, Вы сможете приостановить решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

Добрый день.
    В Вашем случае следует ставить вопрос об оспаривании решения призывной комиссии.
    Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно обсудим план действий. Предупреждаю - обжалование необходимо подать до даты отправки!

+7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Есть ли образец по которому составляется жалоба ? И как лучше это сделать ? Почта , личная явка ? Я этого не пойму..
    Так же хотелось бы понимать ,какой документ отправлять в Республиканский ,а каким документом подтвердить в районном военкомате факт подачи жалобы ,для остановки действий по призыву по отношению ко мне.
    Заранее благодарен.

- - - Добавлено - - -

И в добавок , если выдана повестка на 11.06.20 для прохождения терапевта и для того чтобы донести ему анализы ,кровь на спид вич и тд
    А на 15.06.20 выдана повестка на прибытие в сборный пункт,
    Это же первоначально можно обжаловать в Республиканский комиссариат или ,имея повестку на отправку ,обжаловать можно только через суд ?
    Последний раз редактировалось Serg_Serg; 03.06.2020 в 19:36.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

Есть ли образец по которому составляется жалоба ?
    Жалоба в вышестоящую призывную комиссию составляется в произвольной форме. Административный иск составляет юрист. Если возникают сложности с оформлением - обращайтесь, поможем. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166

И как лучше это сделать ? Почта , личная явка ?
    Идеальный вариант - зарегистрировать через канцелярию военкомата. Также можно отправить заказное письмо с уведомлением о вручении.

Так же хотелось бы понимать ,какой документ отправлять в Республиканский ,а каким документом подтвердить в районном военкомате факт подачи жалобы ,для остановки действий по призыву по отношению ко мне.
    В вышестоящий военкомат отправляете жалобу с приложением копий подтверждающих медицинских документов. У Вас на руках будет квитанция об отправке. Районный военкомат можете уведомить телеграммой или письмом.

Это же первоначально можно обжаловать в Республиканский комиссариат или ,имея повестку на отправку ,обжаловать можно только через суд ?
    Первоначально рекомендую подать жалобу в вышестоящий военкомат.

+7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права