Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Сколько раз могут дать отсрочку по одной болезни?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Сколько раз могут дать отсрочку по одной болезни?

Добрый день! Два раза по пол года получал категорию Г с металлоконструкцией в руке, проходил обследования, ездил на КМО.

В очередной раз прохожу медосмотр, насколько я знаю, должны дать билет, но хирург ставит Г, говорит «буду до 27 лет тебя мотать.»

Вопрос: законно ли давать отсрочку больше двух раз, если нет, то на какой закон сослаться. Может, нужно написать отказ от удаления или что-то такое?

После получения билета планирую удалять штифт, но могу сделать в частной тихонько.
    Последний раз редактировалось Тимур Тимур; 01.06.2020 в 11:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,133 раз(а) в 2,129 сообщениях

По умолчанию Re: Сколько раз могут дать отсрочку по одной болезни?

Сколько раз могут дать отсрочку по одной болезни? -----Добрый день. Детализируйте пожалуйста локализацию перелома, по поводу которого выполнялся металостеосинтез .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Интрамодуллярный остеосинтез перелома проксимального метадиафиза левой лучевой кости стержнем Эндера - лечение.

- - - Добавлено - - -

Операцию делал полтора года назад, 3 ноября 2018 года

Поблагодарить
    1

Сколько раз могут дать отсрочку по одной болезни? -----Добрый день. Формально, количество отсрочек регламентировано только призывным возрастом. Поэтому угрозы пичкать вас отсрочками до 27 лет имеют право на жизнь до тех пор , пока вы не напишите письменный отказ от операции по удалению металлоконструкции. В этом случае, вам обязаны вынести категорию В.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    Сколько раз могут дать отсрочку по одной болезни? -----Добрый день. Формально, количество отсрочек регламентировано только призывным возрастом. Поэтому угрозы пичкать вас отсрочками до 27 лет имеют право на жизнь до тех пор , пока вы не напишите письменный отказ от операции по удалению металлоконструкции. В этом случае, вам обязаны вынести категорию В.
    У меня помимо наличия металлоконструкции после операции ограничено движение локтевого сустава (супинация и пронация), в мед. карте есть соответствующая отметка. Отсрочку давали по 85 статье, удалять не предлагали. Нарушение функций отражено в картах и результатах обследования.

Подскажите, пожалуйста, верен ли мой план действий.

1) Иду до комиссии к травматологу в поликлинику (тому же, кто проводит обследование для военкомата), получаю очередную запись о том, что есть металл и ограничено движение (градусы оставляю те же, чтобы динамики не было. Динамики и на самом деле нет.

2) На комиссию беру заявление об отказе от удаления металлоконструкции и заявление об освидетельствовании по ст. 81 "последствия переломов длинных костей с незначительными ограничениями", чтобы дали категорию "В".

3) Меня направляют на обследование, где тот же врач ещё раз пишет то же самое.

4) На КМО присваивают категорию "В".

С другой стороны, я сегодня консультировался по телефону с вашим специалистом (телефон указан в шапке сайта). Мне пояснили, что если есть нарушения функций, то даже необязательно писать отказ от удаления, а нужно требовать категорию "В" из-за двух отсрочек и наличия ограничений, которые отражены в мед. карте.

И есть ли где-то в этой цепочке хирург военкомата, а то он мне ставит 85 без объяснений, не предлагает удалить, ничего слушать не хочет)

Поблагодарить
    1

Добрый день. Да, действия правильные. Поэтому , добивайтесь категории В, в противном случае обращайтесь в суд.

Метки этой темы

Ваши права