Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Получение ВБ после 27 лет (к службе не годен)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ после 27 лет (к службе не годен)

Добрый день.
    У меня возникла следующая ситуация: учился в аспирантуре до 25 лет, после этого находился в ожидании повестки, жил по месту регистрации, работал официально. Последнюю отсрочку получил в 22 года (она действовала до 25 лет), когда поступил в аспирантуру. После этого мне повестки не приходили, я в ВК также самостоятельно не ходил. Категория годности у меня была Б-3.
    Сейчас мне 28 лет и кадры на работе сказали сходить получить военник/справку.
    Я прошел медобследование, которое выявило у меня негодность к прохождению военной службы. В медицинских документах была проставлена категория годности «В» - не годен к службе. После подачи всех документов прошел месяц, я позвонил узнать, можно ли придти за ВБ. Найдя мое личное дело, мне сказали, что необходимо явиться на призывную комиссию для вынесения решения, т.к. в личном деле лежит рапорт о невозможности вручения мне повестки (проще говоря - рапорт о том, что меня не могли найти для вручения).
    Подскажите пожалуйста, какие могут быть развития событий и к чему мне стоит готовиться?
    Есть шанс получить ВБ с пометкой «не годен»?
    Возможно ли возбуждение уголовного дела? Ни одной повестки после аспирантуры я не получал и нигде не расписывался.
    Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,043 раз(а) в 2,033 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ после 27 лет (к службе не годен)

Добрый день,

Цитата Сообщение от artem008 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие могут быть развития событий и к чему мне стоит готовиться?
    Есть шанс получить ВБ с пометкой «не годен»?
    Возможно ли возбуждение уголовного дела? Ни одной повестки после аспирантуры я не получал и нигде не расписывался.
    Спасибо!
    у Вас есть все шансы получить военный билет, однако, готовиться нужно к тому, что военкомат выдаст справку. Советую Вам обратиться за решением Вашего вопроса к нашим специалистам, у нас положительная судебная практика в том числе и по делам такого рода.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Имеет ли в этом случае значение, что в 25 лет я был отчислен со 2 курса аспирантуры и не сообщил об этом в ВК? А по окончании 1 курса аспирантуры, я переводился в другое учебное заведение и также не сообщал об этом в ВК? Это будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

На исход судебного процесса это не должно повлиять. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166, подробно все обсудим.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Ваши права