Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка заканчивается 30.06.2008, а явиться в апреле 2008,как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отсрочка заканчивается 30.06.2008, а явиться в апреле 2008,как быть?

Отсрочка выданная мне ВК заканчивается 30.06.2008. В приписном написано явиться в апреле 2008. Прав ли ВК в данном случае? могут ли они начать слать повестки уже в апреле? и как мне лучше поступить, если это произойдёт (как лучше заранее подготивится в такому повороту событий)? Заранее благодарю за помощь.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    62
    Поблагодарили 136 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка заканчивается 30.06.2008, а явиться в апреле 2008,как быть?

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом, повестками, вручаемыми лично под роспись, поэтому запись в приписном не обязывает тебя являться в ВК.

Повестку направить могут. Твоя задача не получить их, но не отказываясь от вручения. Т.е. отсутствовать дома, на работе в момент когда их будут приносить.
    Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Капитан
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка заканчивается 30.06.2008, а явиться в апреле 2008,как быть?

Цитата Сообщение от MagMoscow Посмотреть сообщение
    Отсрочка выданная мне ВК заканчивается 30.06.2008. В приписном написано явиться в апреле 2008. Прав ли ВК в данном случае? могут ли они начать слать повестки уже в апреле? и как мне лучше поступить, если это произойдёт (как лучше заранее подготивится в такому повороту событий)? Заранее благодарю за помощь.
    У меня была комичная ситуация. Отсрочка по ребенку заканчивалась в день его трехлетия. Повесток я не получал. Через два дня после трехлетия ко мне пришли. Лучше подготовить следующую отсрочку, или освобождаться от призыва по здоровью заранее, пока полученная ранее отсрочка еще действует.
    Мы получаем то, что выбираем.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Огромное спасибо всем кто ответил. Есть ещё вопрос: отсрочка про которую я написал - отсрочка по учёбе в аспирантуре. Скорее всего я не успею провести предзащиту диссертации в срок, поэтому будет сложно убедить военкомат в точной дате защиты диссертации. В июне 2008 года до 27 лет останется полгода, может поступить во вторую аспирантуру в другой ВУЗ по этой же специальности? вторая аспирантура будет платной - отсрочка будет предоставлена?

Ваши права