Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

об учителях


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию об учителях

    Добрый ночи.

    я преподаватель в городской школе (не сельской). трудовая в школе (хотя и работаю еще на двух работах - на школьную зарплату хватает... даже не знаю на что ее хватает, такая она маленькая). Т.о. в школе я работаю не совместителем, а полностью официально.
    Параллельно учился, работал в аспирантуре, но подошло время окончания и защиты, а также осознания того, что наука - это интересно, однако иногда хочется кушать. Иногда с маслом. Иногда мясо. Так что длинный рубль победил над высокой наукой - написал заявление об отчислении из аспирантуры.
    Когда учился в универе, военную кафедру не закачивал, т.е. я потенциальный солдатик.

    Правильно ли я понимаю, что во время учебного года я, как учитель школы, не призывной? Т.е. в осенний призыв не могу быть призван на воинскую службу.
    Сразу же возникает еще вопрос. Поскольку работаю в гос учреждении, то военкомат может отправить повестку по месту работы - в школу и директор (завуч или кто-нибудь еще) будет обязан ее мне вручить, а я, соответственно, пойти давить сапогами землю?

    Просто позавчера пришла повестка на 18... стремает. И все это на фоне того, что дотянуть до 27 - чуть больше года.

    ЗЫЖ Удивительное дело. После поступления в аспирантуру документы в военкомат идут значительно медленнее, чем после указа об отчислении...

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    заранее всем спасибо за ответы =)

  3. #3
    Капитан
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Спб
    Возраст
    35
    Сообщений
    751
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Согласно ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на отсрочку имеют право граждане:

    в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

    г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;
    Сельская местность имеет ключевое значение. Т.е. Вы можете быть призваны на общих основаниях во время призыва и осенью и весной.

    Насчет того, что могут повестку доставить на работу. Могут, но, в любом случае, Вы должны ее получить и подписать лично, чтобы стать обязанным явиться по ней в ВК.

    Мне например, тоже осталось чуть-чуть больше года до 27, но тем не менее, я работаю со СКА призывник... Освобождаюсь от призыва на законных основаниях.

    Советую поискать непризывное заболевание, пройдя медобследование...
    Мы получаем то, что выбираем.

  4. Этот пользователь поблагодарил MiSa за это полезное сообщение:

    pupkov_Zadnij (15.12.2007)

  5. #4
    Подполковник
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    N-ск
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 284 раз(а) в 262 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу
    в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.
    С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 25 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 6 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    ...из любви к искусству...

  6. Этот пользователь поблагодарил Слива за это полезное сообщение:

    pupkov_Zadnij (15.12.2007)

  7. #5
    Капитан
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Спб
    Возраст
    35
    Сообщений
    751
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Слива, спасибо. Ссылку я не нашел эту.

    Нет ли путаницы с номерами пунктов?
    Мы получаем то, что выбираем.

  8. #6
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Грустно как-то все это.
    Спасибо за консультацию.

    Радует только что в рамках этого призыва все складывается относительно спокойно.

  9. #7
    Капитан
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Спб
    Возраст
    35
    Сообщений
    751
    Поблагодарить
    55
    Поблагодарили 127 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Цитата Сообщение от pupkov_Zadnij Посмотреть сообщение
    Грустно как-то все это.
    Спасибо за консультацию.

    Радует только что в рамках этого призыва все складывается относительно спокойно.
    Не грустите, а ищите пути решения!

    Два призыва -- это не много, но и не мало.

    Удачи в поиске путей!
    Мы получаем то, что выбираем.

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 25 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 6 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    А вот вопрос все-таки остался открытым.
    не совсем понимаю.
    здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=127057
    сказано, что для педагогических работников призыв-таки остается всего один раз в год. А г-н Слива утверждает о поправке.
    Кому верить?
    Спасибо заранее.

  11. #9
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Цитата Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
    С 1 января 2008 года пункт 2 статьи 25 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 6 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).
    Слива, а причем сопсна тут пункт 2 ст. 25 ФЗ ОВОВС, когда речь идет о педагогических работниках?

  12. #10
    Генерал-полковник
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,432
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

    По умолчанию Re: об учителях

    Цитата Сообщение от pupkov_Zadnij Посмотреть сообщение
    А вот вопрос все-таки остался открытым.
    не совсем понимаю.
    здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=127057
    сказано, что для педагогических работников призыв-таки остается всего один раз в год. А г-н Слива утверждает о поправке.
    Кому верить?
    Спасибо заранее.
    Граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Пункт "в" ст. 25 (сроки призыва граждан на воен.службу) ФЗ ОВОВС (действ. с 01.01.08 г.)

  13. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

    pupkov_Zadnij (06.03.2008)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru