Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужно ли доп. обследование

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужно ли доп. обследование

Здравствуйте!
    Имею на руках заключение от гастроэнтеролога из областногой клинической больницы в котором сказано:
    "К21.0 Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом, обострение. Хр. гастрит. Полип н/3 пищевода."
    В рекомендациях указаны препараты для лечения и диета.

В ходе прохождения комиссии я предъявил данный документ + все необходимые анализы. Врачи приложили копии к личному делу и дали мне направление к гастроэнтерологу в другую больницу с этим же диагнозом. Как пояснил мне военкомовский врач - "чтобы тот принял решение, что со мной делать и нужно ли удалять полип".

Насколько я понял, полип, как доброкачественное новообразование, дает мне возможность претендовать на категорию "В". Он объективно доставляет мне дискомфорт, но он всего 6мм размером и эпителиальный. Врач в больнице сказала, что удалять его в общем-то нет нужды, но проверяться раз в год надо.

Собственно, меня интересует, что мне лучше делать в данной ситуации.
    1) Нужно ли мне проходить это обследование или имеющихся документов должно быть достаточно? Может быть лучше это всё юридически обжаловать?
    2) В случае если врач примет решение, что у меня все нормально, смогу ли я обжаловать данное заключение?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,133 раз(а) в 2,129 сообщениях

По умолчанию Re: Нужно ли доп. обследование

1) Нужно ли мне проходить это обследование или имеющихся документов должно быть достаточно?----Да, вы обязаны пройти обследование , которое вам назначено военкоматом.

В случае если врач примет решение, что у меня все нормально, смогу ли я обжаловать данное заключение? --Да, можете .
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Смирнов за это полезное сообщение:

Алексей___ (28.05.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Илья Смирнов Посмотреть сообщение
    1) Нужно ли мне проходить это обследование или имеющихся документов должно быть достаточно?----Да, вы обязаны пройти обследование , которое вам назначено военкоматом.

В случае если врач примет решение, что у меня все нормально, смогу ли я обжаловать данное заключение? --Да, можете .
    Понял, спасибо за ответ!

Поблагодарить
    1

Пожалуйста , всегда рад помочь.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А еще такой вопрос: суть таких направлений в том, чтобы перепроверить результаты или уточнить, что делать?

Т.е. меня прогонят по тем же самым анализам, что я уже сдавал или просто возьмут мои бумаги и по ним напишут? Или это по усмотрению врача в принципе?

И какое заключение по полипу даст категорию В? Есть ли разница, если напишут что его нужно удалять/не удалять?

Обязательна ли повторная биопсия, если потребуют? (а то такими повторками весь полип отковыряют)

Поблагодарить
    1

суть таких направлений в том, чтобы перепроверить результаты или уточнить, что делать?----Добрый день. Цель таких обследований---это подтвердить наличие заболевания в настоящий момент времени и уточнить степень выраженности .

что я уже сдавал или просто возьмут мои бумаги и по ним напишут? ---Это зависит от того, какую задачу перед медицинским учреждением поставит военкомат.

Обязательна ли повторная биопсия, если потребуют? ----Если будут делать ФГДС и обнаружат образование, то биопсия обязательна.

а то такими повторками весь полип отковыряют?---Совершенно верно, так часто и бывает.

Ваши права