Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Медицинское учреждение не может провести освидетельствование должным образом

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Медицинское учреждение не может провести освидетельствование должным образом

Здравствуйте! Проблема такая. Полгода назад был направлен от военкомата на обследование по впервые выявленной гипертонии в больницу, диагноз был подтвержден. Дали отсрочку на полгода по 48 статье, как и положено по 43 статье расписании болезней. Через полгода явился в военкомат. На призывной комиссии меня снова отправили на обследование. Но, как мы все знаем, сейчас ситуация в стране не простая, и в связи с коронавирусом больницы сейчас закрыты и не принимают призывников. Поэтому меня направили в городскую поликлиннику. В поликлиннику, в которую я приехал, была закрыта в связи с коронавирусом. Мне сказали обратиться в филиал их поликлинники, я туда и поехал. Там меня по направлению от военкомата приняли, записали к кардиологу. Его я успешно посетил и мне были выписаны несколько направлений на обследования, в том числе они включали в себя: хотлер, СМАД, ЭКГ, и ЭхоКГ. Но дело в том, что как мне объяснили, половина врачей находится в отпуске, а у половины полностью забиты места приёма. В конечном итоге я имею следующее: я не могу записаться ни на одно из обследований. Врачей нет, расписания пустые, и, как объяснили в регистратуре, записи к этим врачам скорее всего в ближайшее время не появятся. Направления, выданные кардиологом, действуют ровно месяц, и, скорее всего, я не смогу по ним пройти обследования. В связи с чем вопрос: медицинское учреждение(поликлинника) не может мне предоставить полноценное обследование по моему заболеванию. Придя в военкомат, может ли он мне предъявить, что я сам виноват, что не прошёл все обследования? Что он может мне предъявить? Что я могу сказать в ответ? Ведь моей вины в данной ситуации нет. Надеюсь на ответ, заранее большее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,043 раз(а) в 2,033 сообщениях

По умолчанию Re: Медицинское учреждение не может провести освидетельствование должным образом

Добрый день,

Цитата Сообщение от blackkkkky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проблема такая. Полгода назад был направлен от военкомата на обследование по впервые выявленной гипертонии в больницу, диагноз был подтвержден. Дали отсрочку на полгода по 48 статье, как и положено по 43 статье расписании болезней. Через полгода явился в военкомат. На призывной комиссии меня снова отправили на обследование. Но, как мы все знаем, сейчас ситуация в стране не простая, и в связи с коронавирусом больницы сейчас закрыты и не принимают призывников. Поэтому меня направили в городскую поликлиннику. В поликлиннику, в которую я приехал, была закрыта в связи с коронавирусом. Мне сказали обратиться в филиал их поликлинники, я туда и поехал. Там меня по направлению от военкомата приняли, записали к кардиологу. Его я успешно посетил и мне были выписаны несколько направлений на обследования, в том числе они включали в себя: хотлер, СМАД, ЭКГ, и ЭхоКГ. Но дело в том, что как мне объяснили, половина врачей находится в отпуске, а у половины полностью забиты места приёма. В конечном итоге я имею следующее: я не могу записаться ни на одно из обследований. Врачей нет, расписания пустые, и, как объяснили в регистратуре, записи к этим врачам скорее всего в ближайшее время не появятся. Направления, выданные кардиологом, действуют ровно месяц, и, скорее всего, я не смогу по ним пройти обследования. В связи с чем вопрос: медицинское учреждение(поликлинника) не может мне предоставить полноценное обследование по моему заболеванию. Придя в военкомат, может ли он мне предъявить, что я сам виноват, что не прошёл все обследования? Что он может мне предъявить? Что я могу сказать в ответ? Ведь моей вины в данной ситуации нет. Надеюсь на ответ, заранее большее спасибо!
    Вы правы, такая ситуация сейчас практически во всех медицинских учреждениях, Вам необходимо уведомить об этом военкомат, действие направления продлят.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Медицинское учреждение не может провести освидетельствование должным образом

Спасибо! С этим более менее удалось разобраться. Пользуясь случаем, задам ещё один вопрос. В соответствии со статьёй 43 РБ болезнь должна быть подтверждена стационарным обследованием. Оно производилось до моей отсрочки. Второй же раз военкомат отправил меня обследоваться амбулаторно, потому что сейчас больницы закрыты и не принимают призывников. Получается, что, скорее всего, сейчас мне дадут ещё одну отсрочку? Ведь сейчас я обследуюсь амбулаторно, а не стационарно...

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 221 раз(а) в 219 сообщениях

Вам сейчас должны выдать направление на обследование в стационар. Задача - подтвердить диагноз. Я рекомендую записаться к нам на консультацию, подробно все обсудим. Связывайтесь со мной по телефону 89671393166.

+7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Вы меня видимо не совсем правильно поняли. Мне военкомат выдал направление на обследование в поликлиннику, потому что больницы закрыты. Второе направление он мне не должен выдавать, ведь несколько обследований в рамках одного призыва незаконны.

Поблагодарить
    0

Уточните, Вам выдано для заполнения медицинское заключение? Либо просто направление?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Да, выдано заключение и направление.

Поблагодарить
    0

Действительно, согласно ст.43 Расписания болезней наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

Ваши права