Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Зона риска и поход в военкомат во время пандемии

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Зона риска и поход в военкомат во время пандемии

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. У меня стоит подтверждённый диагнос ГБ(гипертоническая болезнь) 2 степени, Риск ССО3, Все документы на руках. Как я слышал, военкомат проводит общение с призывниками по телефону, но с 12 часла, предприятия начинают работать и как я понимаю военкомат так же. Повестка была на 6 апреля, но военкомат уже был закрыт. Следовательно впорос:
    1 - Будет ли военкомат так же работать(удалённо) или всё таки начнётся приём граждан.
    2 - Так как я нахожусь в зоне риска, имею ли я право отказаться от посещения военкомата, мотивируя это страхом за свою жизнь.
    3 - Если будет приём граждан, то нужно будет ждать новую повестку дабы не толпится всем в одном месте, или идти самому? (поесняю, возможно будет сначала приём людей 2020 года, а после и все остальные года?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Зона риска и поход в военкомат во время пандемии

Добрый день.

Цитата Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
    1 - Будет ли военкомат так же работать(удалённо) или всё таки начнётся приём граждан.
    В некоторых военкоматах прием призывников начался с сегодняшнего дня, но поскольку Вас необходимо направлять на обследование, могут перенести и на осенний призыв/

2 - Так как я нахожусь в зоне риска, имею ли я право отказаться от посещения военкомата, мотивируя это страхом за свою жизнь.
    Мотивировать Вы можете как угодно, но если получаете под роспись и не являетесь, то могут расценить как уклонение от призыва на военную службу.

3 - Если будет приём граждан, то нужно будет ждать новую повестку дабы не толпится всем в одном месте, или идти самому? (поесняю, возможно будет сначала приём людей 2020 года, а после и все остальные года?)
    В военкомате должны соблюдать определенный режим приема граждан.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

3. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

Oleggg (12.05.2020)

Ваши права