Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Смена категории 43


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Смена категории 43

    Добрый день, в военном билете написано п 43 пп 3д гр 1. Можно ли в таком случае сменить категорию? Проблем со здоровьем у меня сейчас нет никаких

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,015
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена категории 43

    Добрый день. Уточните Ваш возраст, а также цель смены категории годности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена категории 43

    24 неделю назад исполнилось. Сменить категорию хотел бы для работы в мвд. Высокий рост, юр образование, пройденные гостесты на отлично, все кадровик сказал, но нужно, чтоб была запись о том, что к строевой службе годен. Возможно ли это при улучшенном здоровье, которое, естественно, я бы подтвердил бумагами? Бросил курить, есть вредное, соленое, да и в момент выдачи билета были депрессивные моменты в жизни

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,015
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 218 раз(а) в 216 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена категории 43

    Согласно п.84 Положения о военно-врачебной экспертизе граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

    Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
    По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу (п.87).

    При этом не стоит забывать о том, что в соответствии с п.4 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    04.05.2020
    Адрес
    Москва
    Возраст
    24
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена категории 43

    В военном билете написано, что не годен в мирное время. Значит по моей статье 43 пп 3д гр 1 не получится переосвидетельствоваться?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,729
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,043 раз(а) в 2,033 сообщениях

    По умолчанию Re: Смена категории 43

    Добрый день,

    Цитата Сообщение от Kostyk909 Посмотреть сообщение
    В военном билете написано, что не годен в мирное время. Значит по моей статье 43 пп 3д гр 1 не получится переосвидетельствоваться?
    не годен в мирное время с зачислением в запас-это категория годности "В", Вы имеете право пройти переосвидетельствование. относительно возможности снятия Вашего диагноза,- рекомендую Вам проконсультироваться с нашими специалистами на медицинском разделе форума - они сориентируют Вас по вашему заболеванию и сегодняшнему состоянию здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru