Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Окончание отсрочки и преждевременная мед. комиссия

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Окончание отсрочки и преждевременная мед. комиссия

Здравствуйте, проблема такая:
    Мне 23, я заканчиваю учебу в медицинском университете, 6 курс. 18 марта меня вызвали в университет и отдел занимающийся делами военкомата вручил повестку на 14 апреля 2019 года. Уверяли что все нормально и мне дадут закончить универ и поступить в ординатуру. Я расписался. В этот же день я позвонил в свой военкомат (я нахожусь в Астрахани, но регистрация в области), там мне сказали приходить в назначенную дату для прохождения мед. комиссии (!!!). Сказали "да ты не переживай, дадут тебе закончить, комиссия возможно войдет в положение, ты главное приходи". Отсрочка действует до 1 июля и находится у них в военкомате. В связи с короновирусом мероприятия сдвинулись и мне сказали приходить 22 мая (до прихода в назначенный день 14 апреля дело не дошло) и что нужно будет пройти мед. комиссию и сразу военную комиссию. Соответственно, вопросы:
    1) Обязан ли я проходить мед. и военную комиссию 22 мая, если официально отсрочка до 1 июля? Если нет, могу ли я с чистой совестью написать им отказ, когда приду? Дадут ли мне, после этого, новую повестку на июль и нужно ли в ней расписываться? Фото повестки прилагаю. (Читал, что с последним курсом есть нюанс, я так и не понял)
    2) Приказ об отчислении (то есть завершении обучения) будет 1 июля, но так же в официальном расписании (с печатью) с 1 июля по 31 августа есть каникулы. Имеет ли право университет отказать мне в последипломных каникулах? (Я вижу по ним, что они не горят желанием помогать с данной ситуацией, даже не выходят на информационный контакт сейчас.)
    1)Для военкомата и университета я якобы поступаю в ординатуру, уже подал документы, но как только кончится призыв, я не буду поступать. Имеет ли это какое то значение или если они очень захотят, то могут забрать и не дать мне возможности учится в ординатуре?
    пов.jpg

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2,041 раз(а) в 2,031 сообщениях

По умолчанию Re: Окончание отсрочки и преждевременная мед. комиссия

Добрый день,

Цитата Сообщение от Artem1997 Посмотреть сообщение
    1) Обязан ли я проходить мед. и военную комиссию 22 мая, если официально отсрочка до 1 июля? Если нет, могу ли я с чистой совестью написать им отказ, когда приду? Дадут ли мне, после этого, новую повестку на июль и нужно ли в ней расписываться? Фото повестки прилагаю. (Читал, что с последним курсом есть нюанс, я так и не понял)
    во время действующей отсрочки никакие мероприятия по призыву проводиться не могут.

2) Приказ об отчислении (то есть завершении обучения) будет 1 июля, но так же в официальном расписании (с печатью) с 1 июля по 31 августа есть каникулы. Имеет ли право университет отказать мне в последипломных каникулах? (Я вижу по ним, что они не горят желанием помогать с данной ситуацией, даже не выходят на информационный контакт сейчас.)
    Это уже вопрос к ВУЗу.

1)Для военкомата и университета я якобы поступаю в ординатуру, уже подал документы, но как только кончится призыв, я не буду поступать. Имеет ли это какое то значение или если они очень захотят, то могут забрать и не дать мне возможности учится в ординатуре?
    Вас успеют призвать сразу как получите диплом, - еще 2 недели до окончания призыва остается (если сроки не сдвинут в связи с ситуацией).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

Artem1997 (08.05.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Благодарю за ответ!
    Уточняющий вопрос: Даже не смотря на то, что на последние 2 недели этого призыва у меня нет отсрочки, меня не могут заставить проходить комиссию? Ведь теоретически я могу уйти в этот призыв, как бы подготовить меня заранее? Или смело можно писать отказ и показывать им федеральный закон?
    Еще раз спасибо большое

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

Вы вправе подать заявление в военкомат о недопустимости проведения призывных мероприятий в период действующей отсрочки. В этом случае, скорее всего, получите повестку на июль для прохождения медицинской и призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

6. Этот пользователь поблагодарил Гурская Юлия за это полезное сообщение:

Artem1997 (08.05.2020)

Рядовой

Поблагодарить
    2