Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Хочу служить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу служить

Признали "Временно не годным" по состоянию здоровья а именно психиатрие(F60.3). Всю жизнь мечтал служить в МВД и тут перерубают возможность.Хотелось бы узнать можно ли как то избавиться от данной статьи и получить нормальный военник?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 212 раз(а) в 210 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу служить

Добрый день. Уточните, какую именно категорию годности присвоили. Возможно, ограниченно годен к военной службе? Также поясните получен ли военный билет и как давно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург
    +7 (843) 245-68-12 Казань

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уточните, какую именно категорию годности присвоили. Возможно, ограниченно годен к военной службе? Также поясните получен ли военный билет и как давно.
    Поставили категорию В,вроде как ограничено годен.Военник получил около трех месяцев назад +-
    Приходил в военкомат узнать могут ли меня взять на повторную ВВК что бы изменить статью,сказали что нет.

Поблагодарить
    0

Вы вправе ставить вопрос об оспаривании решения призывной комиссии в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав (например, присутствовали на заседании призывной комиссии). Более правильно ставить вопрос о переосвидетельствовании (не ранее, чем через год).
    Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
    Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
    По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу (п.п.84, 87 Положения о военно-врачебной экспертизе).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Гурская Юлия Посмотреть сообщение
    Вы вправе ставить вопрос об оспаривании решения призывной комиссии в течение трех месяцев с момента, когда узнали о нарушении своих прав (например, присутствовали на заседании призывной комиссии). Более правильно ставить вопрос о переосвидетельствовании (не ранее, чем через год).
    Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
    Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
    По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу (п.п.84, 87 Положения о военно-врачебной экспертизе).
    Меня даже не вызывали ни на какое собрание,после выхода из псих.диспансера где лежал на наблюдении 5 дней сказали идти домой.Потом позвонили сказали прийти за военным билетом и забрать его.
    И как мне снова перепройти ВВК ? Я приходил в военкомат и прямо сказал хочу в армию но мне не предложили перепройти комиссию.Так же интересует вопрос,мне вновь придется ложиться на наблюдение ?

Поблагодарить
    0

Заключение о категории годности действительно в течение года. В военном билете у Вас должно быть указано решение призывной комиссии (дата). Но для того, чтобы ставить вопрос о переосвидетельствовании Вам необходимо предоставить в военкомат медицинские документы, указывающие на улучшение состояния здоровья. Идеальный вариант - стационарное обследование.

Ваши права