Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Несколько общих вопросов

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько общих вопросов

Сразу хочу сказать, что ознакомился с FAQ и Памяткой. Но я впервые на форуме, много тем пролистал - и все же хотелось бы получить прямые ответы на ряд остро волнующих меня вопросов от знающих людей, не обессудьте.
    Кое-что я подчерпнул из ФАКа, составителю - респект. Спасибо.

Собственно, мне хотелось бы знать, моя ситуация такова: я отчислен из университета за академическую неуспеваемость. Хотел уйти в академ-отпуск, но не получилось, однако есть возможность восстановиться на другом факультете, чего я и жду. Нужно продержаться до нового года, в этот призыв. Пока что я не заморачивался проблемами с ВК, просто сидел бОльшую часть времени дома, осторожничал по минимуму. И вот, пару дней назад пришла повестка. Я не открыл, будто дома никого нет, оставили под дверью - все стандартно. Повестку уничтожил нафиг.
    Вопросы:
    Осталось примерно две недели, существует ли тенденция спада активности ВК под конец призыва, или это дело случая, могут внаглую заявиться 31-го числа и забрать?
    После скольки повесток ко мне могут приехать с нарядом или еще что-то в этом роде? Кто-то говорит, что после второй-третьей, или опять же дело случая? Как я понял из ФАКа, никакие наряды/милиция, по-крайней мере по закону (хотя в нашей стране-то ясное дело - плюют на законы), не могут вламываться в квартиру, даже если заподозрили, что я здесь?
    И что самое интересное - устраивают ли они облавы/засады НЕзлостным уклонистам? Т.е. за меня только взялись. Но может ли быть такое, что будут поджидать моих родственников вечером с работы, чтобы с ними пройти ко мне в квартиру и сделать свое грязное дело?
    Можно ли тупо отсидеться дома или все же кровь из носу надо смыться к знакомым, о которых ВК не знает? (не родственникам)
    Я отчислен, когда восстановлюсь, будет ли у меня опять отсрочка по учебе? Или я ее потерял навсегда? Если так, лучший вариант - в непризывное время надо срочно собирать все свои болячки в погоне за военным билетом?
    Может, мне сейчас по-тихому пойти проходить полное медобследование, или до окончания призыва лучше вообще не высовываться и нигде не светиться? Вообще я считаю, что если все мои болячки собрать в полный список, я получу заветную категорию В (если все будет по закону), но ведь еще надо все документы собрать и свежие анализы сделать. А в призывном медпункте явно никто заморачиваться не будет, Б тебе и шагай...

Вроде все.
    Заранее благодарю за проявленное внимание, если таковое будет

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько общих вопросов

Осталось примерно две недели, существует ли тенденция спада активности ВК под конец призыва, или это дело случая, могут внаглую заявиться 31-го числа и забрать?
    Существует тенденция к усилению активности ВК под конец призыва, т.к. обычно к его концу обнаруживается сильный недобор.
    После скольки повесток ко мне могут приехать с нарядом или еще что-то в этом роде? Кто-то говорит, что после второй-третьей, или опять же дело случая?
    Могут приехать, даже если повестки и не присылались, но ты под их мнению подлежишь призыву.
    Как я понял из ФАКа, никакие наряды/милиция, по-крайней мере по закону (хотя в нашей стране-то ясное дело - плюют на законы), не могут вламываться в квартиру, даже если заподозрили, что я здесь?
    Правильно понял.
    И что самое интересное - устраивают ли они облавы/засады НЕзлостным уклонистам?
    Устраивают кому угодно, лишь бы выполнить план по набору.
    Можно ли тупо отсидеться дома или все же кровь из носу надо смыться к знакомым, о которых ВК не знает? (не родственникам)
    Можно дома отсидеться, не выходя , но приходить будут, в отличие от дома знакомых - туда приходить никто не будет. Соответственно будет возможность выходить на лестничную клетку покурить
    Если так, лучший вариант - в непризывное время надо срочно собирать все свои болячки в погоне за военным билетом?
    Совершенно верно, болячки тебе пригодятся!
    Насчет отсрочек жди ответов других, я не особо знаю.
    Лучше к следующему призыву готовиться, сейчас суваться в ВК не стоит, на мой взгляд, слишком опасно. (Хотя наверно смотря где...)
    Удачи

3. Этот пользователь поблагодарил Dellissimus за это полезное сообщение:

Dreadlock (14.12.2007)

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

про отсрочку ...я понял что ты не оформлял отсрочки значит ты имеешь право на отсрочку по обучению все просто....
    вопросы еще? не стесняемся))
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

5. Этот пользователь поблагодарил deleek за это полезное сообщение:

Dreadlock (14.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Dellissimus Посмотреть сообщение
    Можно дома отсидеться, не выходя , но приходить будут, в отличие от дома знакомых - туда приходить никто не будет. Соответственно будет возможность выходить на лестничную клетку покурить
    То есть реально безопасно дома безвылазно просто посидеть?
    Я на балконе курю
    Цитата Сообщение от Dellissimus Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, болячки тебе пригодятся!
    Насчет отсрочек жди ответов других, я не особо знаю.
    Лучше к следующему призыву готовиться, сейчас суваться в ВК не стоит, на мой взгляд, слишком опасно. (Хотя наверно смотря где...)
    Удачи
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от deleek Посмотреть сообщение
    про отсрочку ...я понял что ты не оформлял отсрочки значит ты имеешь право на отсрочку по обучению все просто....
    А что значит "не оформлял"? То есть - я же просто поступил и учился в вузе, откуда каждый призыв посылалась в ВК ф.26 (или какая там?), вообщем, которая гласит, что я учащийся вуза.
    Просто слышал много о том, что если один раз вылетаешь и поступаешь опять - отсрочки уже не дают на время обучения, и могут забрать, даже не могу - а заберут... :(

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Ничего подобного читайте внимательно статью 24:
    «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

8. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Dreadlock (15.12.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

Цитата Сообщение от Dreadlock Посмотреть сообщение
    А что значит "не оформлял"? То есть - я же просто поступил и учился в вузе, откуда каждый призыв посылалась в ВК ф.26 (или какая там?), вообщем, которая гласит, что я учащийся вуза.
    Просто слышал много о том, что если один раз вылетаешь и поступаешь опять - отсрочки уже не дают на время обучения, и могут забрать, даже не могу - а заберут... :(
    Вы восстанавливаться в 2007 году будите или в 2008 году?

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Ничего подобного читайте внимательно статью 24:
    «Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;»
    тогда разьясните мне разницу между тем что ....
    1 я оформлял отсрочку и мне в приписном поставили пичать
    2 он носит каждый год ф26 в военокмат (Я не ношу ибо один раз оформил и уже 3 год РВК не беспокоит)печати в приписном нет
    3 в чем разница?
    Flood team
    ==========================
    иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170

тогда разьясните мне разницу между тем что ....
    1 я оформлял отсрочку и мне в приписном поставили пичать
    2 он носит каждый год ф26 в военокмат (Я не ношу ибо один раз оформил и уже 3 год РВК не беспокоит)печати в приписном нет
    3 в чем разница?
    Я вам на этот вопрос в другой теме ответил: http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=16674&page=2

12. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

Dreadlock (15.12.2007)

Лейтенант

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях

То есть реально безопасно дома безвылазно просто посидеть?
    Я на балконе курю
    Ды
    Я исхожу из следующих умозаключений: пока человек не получил повестку под роспись, уклонистом он являться не может.
    Соответственно, у милиции нет оснований ломиться к тебе домой и, соответственно, нет права заходить в твой дом без твоего разрешения.
    Поэтому на мой взгляд всё предельно просто
    Сидишь дома - куришь на балконе, продукты поднимаешь от друзей на веревочке с балкона
    Только смотри, чтобы военкоматчики тебе к веревочке не подвязали повестку

14. Этот пользователь поблагодарил Dellissimus за это полезное сообщение:

Dreadlock (15.12.2007)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Гы Что-то я какую-то толику сарказма в ваших словах чувствую, думаю, все же лучше смоюсь отсюда нафиг

Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    Вы восстанавливаться в 2007 году будите или в 2008 году?
    В 2008, в феврале.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права