Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос по активности ВК

skeib
    Гость

Вопрос по активности ВК

Всем доброго времени суток.

Я закончил военную кафедру в 2004. В 2005 в июле инст. Половине потока дали повестки в инсте. Меня бог миловал и мое дело уехало в районный военкомат. Пошел туда, после некоторых разбирательств и приреканий о сумме вознаграждения в ноябре 2005 получил зеленый военный билет офицера запаса. Почти 2 года меня никто не трогал, но первая повестка пришла в сентябре 2007 явится в военкомат для чего-то, сейчас не вспомню. Я забил. В середине прошлой недели позвонили по месту прописки из военкомата и передали через родных чтобы я явился. 7 декабря получил повестку явиться 10 декабря. Забил. Сегодня получил повестку опять явиться 10 декабря, но дополнительно было вложение (пишу сокращено):

Согласно закона 53 Вы подлежите явке в ВК на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В связи с тем, что Вы уклоняетесь от мероприятий, ВК обратился в городскую прокуратуру с просьбой расмотреть вопрос о Вашей ответственности.
    Предупреждаю Вас, что в случае дальнейшего уклонения от призыва Вы можете быть привлечены по ст 328 ук рф
    Предлагаю вам прибыть в ВК для решения вопроса о призыве или предоставление отсрочки если у Вы имеете на это право.

Все повестки приходили обычными письмами, нигде не расписывался после получения военника.

Причина явки в ВК в повестке написано "Получение военного билета". Звучит очень смешно, учитываю то, что он у меня на руках.

По моим соображениям ВК активизировался потому что хочет денег.

Вопрос что делать и что мне будет. В те дни когда надо было явиться в ВК взяты отпуска.Но очень сильно беспокоит это новое дополнение про прокуратуру.

Заранее спасибо

Сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по активности ВК

Я думаю,не стоит туда соваться до НГ,есть вероятность,что хотят призвать.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Вас хотят призвать на военную службу. Если нет права на законную отсрочку, то идти в военкомат ни в коем случае НЕЛЬЗЯ! Сейчас Ваша задачи - избегать посещения военкомата до 01.01.2008.

Если Вы не получали повесток под роспись, то нет никаких оснований для привлечения Вас к ответственности.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от skeib Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.

Я закончил военную кафедру в 2004. В 2005 в июле инст. Половине потока дали повестки в инсте. Меня бог миловал и мое дело уехало в районный военкомат. Пошел туда, после некоторых разбирательств и приреканий о сумме вознаграждения в ноябре 2005 получил зеленый военный билет офицера запаса. Почти 2 года меня никто не трогал, но первая повестка пришла в сентябре 2007 явится в военкомат для чего-то, сейчас не вспомню. Я забил. В середине прошлой недели позвонили по месту прописки из военкомата и передали через родных чтобы я явился. 7 декабря получил повестку явиться 10 декабря. Забил. Сегодня получил повестку опять явиться 10 декабря, но дополнительно было вложение (пишу сокращено):

Согласно закона 53 Вы подлежите явке в ВК на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. В связи с тем, что Вы уклоняетесь от мероприятий, ВК обратился в городскую прокуратуру с просьбой расмотреть вопрос о Вашей ответственности.
    Предупреждаю Вас, что в случае дальнейшего уклонения от призыва Вы можете быть привлечены по ст 328 ук рф
    Предлагаю вам прибыть в ВК для решения вопроса о призыве или предоставление отсрочки если у Вы имеете на это право.

Все повестки приходили обычными письмами, нигде не расписывался после получения военника.

Причина явки в ВК в повестке написано "Получение военного билета". Звучит очень смешно, учитываю то, что он у меня на руках.

По моим соображениям ВК активизировался потому что хочет денег.

Вопрос что делать и что мне будет. В те дни когда надо было явиться в ВК взяты отпуска.Но очень сильно беспокоит это новое дополнение про прокуратуру.

Заранее спасибо
    идеальным будет, если вы оформите отсрочку от призыва на военную службу, т.е. представите соотвествующие основания в военкомат. это еще возможно сделать до наступления 2008 года, в том числе и с нашей помощью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

В соответствии с пунктом 7 статьи 28 ФЗ ОВОиВС подача в суд - идеальная отсрочка (мое мнение), если нет возможности получить иную.

Ваши права